Домой / Техно / Новости / Как ухаживать за больным болезнью Альцгеймера?

Как ухаживать за больным болезнью Альцгеймера?

Болезнь Альцгеймера (БА) — это тип слабоумия, при котором возникают проблемы с памятью и поведением. Симптомы включают спутанность сознания, потерю памяти и изменения в поведении. У некоторых людей с БА возникают проблемы с речью и глотанием. А отдать родственника в пансионат по уходу за больными Альцгеймером можно на сайте https://blizkie-ludi.com.ua/ukhod-za-lyudmi-s-boleznyu-altsgeymera/. Рекомендую ознакомиться!

Alzheimer's and Dementia Care: Help for Family Caregivers - HelpGuide.org

Составление плана ухода при болезни Альцгеймера

Болезнь Альцгеймера — это прогрессирующее заболевание, и по мере прогрессирования болезни обязанности сиделки обычно возрастают.

В обязанности может входить принятие важных медицинских решений за близкого человека, поэтому важно заблаговременно разработать план ухода.

Вот как подготовиться к будущему:

Обсудите пожелания вашего близкого человека на ранних стадиях заболевания. Это позволит им выразить свои пожелания относительно ухода в конце жизни, например, какой вид медицинского лечения они хотят.
Получите разрешение на беседу с медицинским персоналом. Пока болезнь не прогрессирует, заполните форму разрешения HIPAA. Это позволит вам обсудить историю болезни близкого человека с его врачами.
Рассмотрите юридические вопросы. Вам понадобится разрешение на принятие медицинских решений от его имени. Обратитесь к семейному адвокату за помощью в создании медицинской доверенности. Также поговорите с вашим близким человеком о предварительных указаниях по уходу, в которых излагаются его пожелания на случай чрезвычайной медицинской ситуации. Например, там может быть указано, как они относятся к жизнеобеспечению.
Рассмотрите финансовые вопросы. Вы также можете стать их финансовым доверенным лицом. Это позволит вам принимать финансовые решения от их имени. Кроме того, ознакомьтесь с их страховыми полисами, чтобы понять, что они покрывают (здоровье, жизнь, дополнительный уход и т.д.). Не помешает также обсудить их пожелания относительно похорон и погребения.

Советы тем, кто ухаживает за людьми с болезнью альцгеймера

Вот несколько советов по уходу за человеком с болезнью Альцгеймера.

1. Самообразование
Узнайте о состоянии вашего близкого человека. Это может улучшить общение с вашим близким человеком и помочь вам справиться с его меняющимся поведением. Посещайте медицинские приемы и задавайте вопросы.

2. Установите распорядок дня
Простой распорядок дня может помочь близкому человеку справиться с кратковременной потерей памяти. Например, старайтесь, чтобы он принимал ванну, одевался и ел в определенное время каждый день.

3. Поддерживайте их физическую активность
Активность и регулярные физические упражнения могут замедлить когнитивные изменения. Движение тренирует суставы, мышцы и сердце. Это может улучшить их настроение — и ваше.

4. Поддерживайте их умственную активность
Умственная активность также помогает замедлить когнитивные изменения. Если возможно, позвольте вашему близкому человеку выполнять некоторые задачи самостоятельно. Это включает в себя купание, чистку зубов и работу по дому.

 

Вверх
туттут