Домой / Техно / Новости / Третьему лжесвидетелю по делу Ефремова дали 1,5 года исправительных работ

Третьему лжесвидетелю по делу Ефремова дали 1,5 года исправительных работ

Третьему лжесвидетелю по делу Ефремова дали 1,5 года исправительных работ

Третьего лжесвидетеля по уголовному делу о смертельном ДТП с участием Михаила Ефремова приговорили к одному году и шести месяцам исправительных работ. Об этом сообщили в пресс-службе Пресненского суда Москвы в пятницу, 30 апреля.

«Суд признал виновным Гаева Андрея Александровича в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ («Дача заведомо ложных показаний»). Ему назначено наказание в виде одного года и шести месяцев исправительных работ с удержанием 10% от заработной платы подсудимого», — отметили в суде.

При этом адвокат Гаева убежден в невиновности подзащитного и заявил о желании обжаловать приговор.

Ранее в этот же день суд огласил приговоры еще двум лжесвидетелям — Тевану Бадасяну и Александру Кобцу. Первый при рассмотрении дела Ефремова сообщал, что в автомобиль актера садился другой человек, второй утверждал, что Ефремова не было за рулем автомобиля в момент аварии, и заявлял, что первым оказался на месте происшествия, с ним был приятель.

Смертельное ДТП с участием Ефремова произошло 8 июня прошлого года в центре Москвы. Jeep Grand Cherokee под управлением артиста выехал на встречную полосу и столкнулся с автофургоном Lada. Водитель отечественного авто Сергей Захаров скончался в больнице от полученных травм на следующее утро.

8 сентября суд приговорил Ефремова к восьми годам колонии общего режима. Помимо этого актера обязали выплатить компенсации вдове, брату и сыновьям погибшего. Также суд назначил Ефремову трехлетний запрет на управление авто после освобождения. При этом суд принял решение не лишать актера государственных наград.

В октябре апелляционная инстанция смягчила приговор, сократив Ефремову срок до 7,5 года колонии общего режима.

Вверх
туттут