Домой / Парсер / В Берлине ограничат полеты из-за визита Нетаньяху

В Берлине ограничат полеты из-за визита Нетаньяху

В Берлине ограничат полеты из-за визита Нетаньяху

Читать iz.ru в В Берлине ограничат полеты из-за визита Нетаньяху

В Берлине ограничат полеты из-за визита Нетаньяху

В Берлине введут режим ограничения полетов за день до и на день после приезда премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. Об этом 15 марта говорится в Twitter берлинской полиции.

В сообщении отмечается, что ограничения будут действовать с 13:00 15 марта по 12:00 17 марта в зоне, которая включает в себя весь центр Берлина и ближайший пригород. В период действия режима над столицей ФРГ также будет запрещено запускать беспилотники.

Визит Нетаньяху в Берлин запланирован на четверг, 16 марта. Канцлер ФРГ Олаф Шольц намерен обсудить с израильским коллегой взаимоотношения двух стран, а также вопросы безопасности на региональном и интернациональном уровне.

Израильские СМИ, в свою очередь, сообщили, что в программе визита: обсуждение более жесткой позиции Германии по Ирану, а также закупки Берлином израильской системы ПРО Arrow.

Ранее, 13 марта, сообщалось, что проживающие в Берлине израильтяне планируют выйти на многотысячные демонстрации во время визита Нетаньяху. Лидеры протестного движения недовольны, что премьер прилетит в Берлин сразу после выходных, проведенных в Риме, вместо того чтобы заниматься решением вопросов, связанных с судебной реформой.

Масштабные антиправительственные протесты проходят в Израиле десятую неделю. Так, 5 марта на улицы вышло порядка 400 тыс. израильтян, недовольных судебной реформой, которая даст кнессету (орган законодательной власти Израиля) больший контроль над судебной системой. Кнессет получит полномочия отменять решения Верховного суда в отношении законов и решений правительства, а также назначать его судей.

12 февраля президент Израиля Ицхак Герцог в ходе обращения к нации на фоне протестов заявил, что страна находится на грани коллапса и власть не должна быть парализована.

Вверх
туттут