Домой / Техно / Новости / Синоптики рассказали о погоде в Москве 3 марта

Синоптики рассказали о погоде в Москве 3 марта

Синоптики рассказали о погоде в Москве 3 марта

Читать iz.ru в Синоптики рассказали о погоде в Москве 3 марта

Синоптики рассказали о погоде в Москве 3 марта

Облачно с прояснениями, небольшие осадки в виде снега и мокрого снега, гололедица и до четырех градусов мороза — такая погода ожидает Московский регион в пятницу, 3 марта. Соответствующий прогноз опубликован на сайте российского Гидрометцентра.

Днем температура воздуха в Москве будет варьироваться в диапазоне от –1 до +1 градуса, ночью столбики термометров опустятся до –4.

В Московской области днем ожидается от –3 до +2 градусов, ночью похолодает до –7.

Прогнозируется южный, западный и юго-западный ветер со скоростью 6–11 м/c.

Атмосферное давление составит 736 мм ртутного столба.

Ранее, 2 марта, сообщалось, что в Москве и Подмосковье из-за гололедицы продлен «желтый» уровень погодной опасности до 12:00 субботы.

В этот же день ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, что оттепель в Москве ожидается в ближайшее время, хотя метеорологическая весна в столице наступит не раньше апреля.

До этого, 27 февраля, глава прогностического центра «Метео» Александр Шувалов рассказал «Известиям», что на текущей неделе в Москве прогнозируются температурные колебания. По его словам, плюсовая температура продержится в четверг и пятницу, а в выходные дни в столицу придет новое похолодание.

Вверх
туттут