Домой / Парсер / В Госдуме призвали Макрона не лезть в агрессоры

В Госдуме призвали Макрона не лезть в агрессоры

В Госдуме призвали Макрона не лезть в агрессоры

Читать iz.ru в В Госдуме призвали Макрона не лезть в агрессоры

В Госдуме призвали Макрона не лезть в агрессоры

Президенту Франции Эммануэлю Макрону посоветовали не лезть в агрессоры и вспомнить в истории, чем обернулось создание коалиции против России. С таким призывом обратился 27 февраля депутат Госдумы от Крыма, генерал-майор запаса Леонид Ивлев.

«В истории уже был один император Франции, который создал коалицию и напал на Россию. А в итоге 210 лет назад, в марте 1814 года, русские казаки вошли в Париж. Нам сейчас не надо в Париж, хотя Макрону не мешает вспомнить историю и не лезть в агрессоры. Никакая коалиция не сможет помешать победе армии России в СВО», — сказал он «РИА Новости».

Ивлев отметил, что Макрон уже получает «достойную» оценку своей работы от французов.

«Фермеры блокируют дороги, носят гроб с надписью: «Макрон», на концертах кричат: «Макрон — в отставку», — заключил депутат.

Накануне Макрон заявил, что Евросоюз договорился создать коалицию для поставок Украине ракет среднего и дальнего действия. Помимо прочего он отметил, что Франция сделает всё, чтобы Россия не выиграла в этом конфликте.

До этого, 7 февраля, глава украинского МИДа Дмитрий Кулеба заявил, что масштабы украинского конфликта достигли такого уровня, к какому запасы боеприпасов ВСУ не готовы. Он признал, что страна страдает от нехватки артиллерийского вооружения, и добавил, что Украине в сотрудничестве с Евросоюзом необходимо создать объединенный рынок оборонной промышленности.

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Вверх
туттут