Домой / Парсер / В Молдавии заблокировали сайты агентства Sputnik

В Молдавии заблокировали сайты агентства Sputnik

В Молдавии заблокировали сайты агентства Sputnik

Читать iz.ru в В Молдавии заблокировали сайты агентства Sputnik

В Молдавии заблокировали сайты агентства Sputnik

Служба информации и безопасности Молдавии (СИБ) распорядилась заблокировать пять сайтов агентства Sputnik. Об этом она сообщила 22 марта на своем сайте.

«Приказом директора СИБ утвержден перечень источников с онлайн-контентом, распространяющих ложную информацию в сфере, затрагивающей национальную безопасность в условиях чрезвычайного положения», — говорится в сообщении.

Под ограничения попали сайты sputniknews.com, md.sputniknews.com, ro.sputniknews.com, sputniknews.ru и md.sputniknews.ru.

Приказ был направлен сетевым провайдерам и службам электронной связи, чтобы немедленно заблокировать доступ к источникам.

Ранее, 16 декабря, Кишинев приостановил лицензию телеканалов Primul in Moldova, RTR Moldova, Accent TV, NTV Moldova, TV6 и Orhei TV. Эти СМИ, по мнению властей Молдавии, якобы недобросовестно освещают информацию о событиях в стране и на Украине, что приводит к риску дезинформации.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ответ на это заявила, что такие действия являются актом политической цензуры. Она охарактеризовала решение молдавских властей как «циничное ущемление прав национальных меньшинств» и потребовала от профильных международных организаций дать адекватную оценку произошедшему.

Ранее, 30 ноября, Захарова заявила, что Запад втягивает Молдавию в антироссийскую кампанию по сценарию, аналогичному украинскому. По ее словам, в стране происходит зачистка информационного пространства от неугодных мнений, политические репрессии, разжигание русофобии, сближение с НАТО, а также отход от нейтрального статуса.

Вверх
туттут