Домой / Полезные статьи / Что такое сервис bnpl?

Что такое сервис bnpl?

BNPL-сервис – это услуга, которая предоставляет возможность покупать товары или услуги в интернет-магазинах с отсрочкой платежа. Она основана на принципе «купи сейчас, плати потом» и получила широкое распространение в ряде стран, включая США, Великобританию, Австралию и Канаду. Благодаря этому сервису покупки становятся доступнее и удобнее, особенно для тех, кто не может охватить все свои расходы сразу.

Особенности

Основной принцип работы BNPL-сервиса заключается в том, что пользователи могут воспользоваться услугой покупки товаров или услуг без возможности оплаты в момент покупки. А прочесть сервис bnpl что это можно в материале по ссылке. Сервис предоставляет клиентам отсрочку платежа, которая обычно составляет несколько лет. Время отсрочки платежа и проценты зависят от условий, предлагаемых поставщиком услуги. В течение этого времени пользователи могут сделать все необходимые покупки и затем оплатить всю задолженность сразу или в рассрочку.

What Is BNPL or Buy Now Pay Later eCommerce Model? | ExpandCart

Сервис BNPL пришел на замену кредитным картам, которые многие клиенты не хотят использовать из-за высоких процентов и страха за необходимость возврата больших сумм денег. BNPL-сервис не требует кредитных карт, а также позволяет пользователям управлять своими расходами и затратами. Также он предлагает расширенные возможности: отслеживание и управление своими финансами, показывая, на что пользователям тратят свои деньги.

BNPL-сервис стал популярен в последние годы, когда многие компании стали устанавливать оффлайн и онлайн терминалы покупок, позволяя клиентам проводить оплату за товары используя сервисы BNPL. Такие компании, как AfterPay, ZipPay, Clearpay, Klarna, в основном работают с веб-сайтами и магазинами, чтобы упростить потребителям процесс онлайн-покупок.

Однако, использование BNPL-сервисов не обииходится без рисков. Фактически, это дополнительный тип кредита, который предоставляет возможность оплачивать покупки, не имея на это средств в момент покупки. Пользователи могут столкнуться с некоторыми трудностями, когда пытаются выплачивать долг по мере того, как он возрастает из-за кредитных процентов. Если вы не знаете, сколько и как часто нужно выплачивать по своему долгу, то можете открыть себе еще большие проблемы.

Вывод: BNPL-сервисы, несомненно, удобны и привлекательны, однако они не должны приводить к чрезмерному уходу в долги. Это дополнительная форма кредита, которую необходимо использовать с осторожностью и по возможности соответствовать установленным срокам и процентам.

Вверх
туттут