Домой / Техно / Новости / Великобритания ввела санкции против 15 физических и юридических лиц РФ

Великобритания ввела санкции против 15 физических и юридических лиц РФ

Великобритания ввела санкции против 15 физических и юридических лиц РФ

Читать iz.ru в Великобритания ввела санкции против 15 физических и юридических лиц РФ

Великобритания ввела санкции против 15 физических и юридических лиц РФ

Власти Великобритании в очередной раз расширили антироссийский санкционный список, введя рестрикции против 15 физических и юридических лиц РФ. Об этом говорится в опубликованном 8 февраля документе.

Отмечается, что о новом пакете санкций объявлено в свете визита в Великобританию президента Украины Владимира Зеленского.

Как отмечено в заявлении британских властей, в общей сложности пакет санкций распространяется на шесть организаций, которые «предоставляют военную технику, такую ​​как беспилотники», для осуществления военной спецоперации России по защите Донбасса.

Также в него включены восемь физических лиц и одно юридическое лицо, которые, по выражению кабмина Великобритании, связаны «с гнусными финансовыми сетями» для поддержки российских властей.

Ранее, 8 февраля, сообщалось, что британское правительство в среду намерено включить в санкционный список компании, получающие, по мнению Лондона, прибыль за счет поддержки военных действий на Украине, а также лица, которые, по оценкам британских властей, входят в окружение президента РФ Владимира Путина.

13 декабря 2022 года британское правительство ввело очередные санкции в отношении России. В санкционный список попали 12 высокопоставленных российских военных, участвующих в специальной военной операции (СВО). 9 декабря Лондон ввел ограничительные меры в отношении пяти представителей Федеральной службы безопасности России (ФСБ РФ) и Вооруженных сил РФ, а также двух молдавских политиков.

30 ноября Британия также расширила антироссийский санкционный список на 22 позиции. В него вошли российские политики, чиновники и предприниматели, а также военные комиссары регионов страны.

Посол РФ в Великобритании Андрей Келин 12 декабря рассказал «Известиям», что отношения Москвы и Лондона, несомненно, находятся на очень низком уровне, однако в разрыве связей обе стороны сейчас не заинтересованы.

Страны Запада усилили антироссийские санкции в ответ на проведение РФ спецоперации по защите Донбасса, о начале которой президент РФ заявил 24 февраля. Решение было принято на фоне обострения ситуации из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Вверх
туттут