Домой / Парсер / ВКС РФ авиаударами поразили три подземных укрытия боевиков в Сирии

ВКС РФ авиаударами поразили три подземных укрытия боевиков в Сирии

ВКС РФ авиаударами поразили три подземных укрытия боевиков в Сирии

Читать iz.ru в ВКС РФ авиаударами поразили три подземных укрытия боевиков в Сирии

ВКС РФ авиаударами поразили три подземных укрытия боевиков в Сирии

Воздушно-космические силы (ВКС) России нанесли авиаудары по объектам террористов и поразили три подземных укрытия боевиков в Идлибе. Об этом 24 октября сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирийской Арабской Республике (САР) контр-адмирал Вадим Кулить.

«Силами ВКС России нанесены авиаудары по объектам террористов, причастных к вооруженным провокациям. В результате ударов поражены три подземных укрытия незаконных вооруженных формирований в провинции Идлиб», — сказал он на брифинге.

Замруководителя российского ЦПВС в Сирии добавил, что за прошедшие сутки в Идлибской зоне деэскалации службами было зафиксировано три обстрела со стороны террористических группировок «Джебхат ан-Нусра» и «Исламская партия Туркестана» (обе запрещены в РФ): в Алеппо был совершен один обстрел, в Идлибе — два обстрела.

Кулить также обратил внимание на то, что так называемая международная коалиция во главе с США за прошедшие сутки один раз нарушила протоколы деконфликтации. Кроме того, в районе Эт-Танф за сутки американская коалиция совершила 13 нарушений четырьмя парами истребителей F-15, двумя парами истребителей F-16 и многоцелевым беспилотником (БПЛА) MQ-1C.

Ранее, 22 октября, Кулить отметил, что в течение суток авиация ВКС РФ нанесла удары по складу с боеприпасами, лагерю подготовки и опорному пункту террористов в сирийской провинции Идлиб.

19 октября ВКС России ликвидировали подземные склады боеприпасов, принадлежавшие террористам. Кроме того, отмечалось, что террористические группировки продолжают провокации на территории Идлибской зоны деэскалации, поэтому ВКС РФ продолжают атаковать стратегически важные объекты НФВ.

Накануне, 18 октября, сообщалось о гибели сирийского военнослужащего при обстреле со стороны боевиков. Еще трое военнослужащих получили ранения в результате взрыва гранаты, сброшенной с беспилотника.

Вверх
туттут