Домой / Парсер / ВС России за сутки отразили пять атак ВСУ на купянском направлении

ВС России за сутки отразили пять атак ВСУ на купянском направлении

ВС России за сутки отразили пять атак ВСУ на купянском направлении

Читать iz.ru в ВС России за сутки отразили пять атак ВСУ на купянском направлении

ВС России за сутки отразили пять атак ВСУ на купянском направлении

Войска России за сутки отразили пять атак Вооруженных сил Украины (ВСУ) на купянском направлении. Об этом 7 декабря сообщили в Минобороны РФ.

«На купянском направлении профессиональными действиями подразделений Западной группировки войск, ударами армейской авиации, огнем артиллерии отражено пять атак штурмовых групп 57-й мотопехотной и 41-й механизированной бригад ВСУ в районах населенного пункта Синьковка Харьковской области и озера Лиман», — говорится в заявлении оборонного ведомства.

Уточняется, что на этом направлении потери украинские силы потеряли до 75 военнослужащих. Кроме того, российские военные уничтожили технику ВСУ — два танка, четыре бронетранспортера, два пикапа, самоходную артиллерийскую установку Panzerhaubitze 2000 немецкого производства, американскую гаубицу М198 и орудие Д-30.

Как указано в сообщении Минобороны, войска РФ также отразили две атаки украинской армии на краснолиманском направлении в районах Дзержинска и Ямполовки в Донецкой Народной Республике (ДНР), еще две — на донецком у Клещеевки в ДНР.

Ранее в этот день корреспондент «Известий» Денис Кулага рассказал, как российские военные уничтожили опорный пункт разведчиков ВСУ. Он отметил, что артиллерия РФ активно отражает удары противника в районе Клещеевки в ДНР. В результате атаки очередная группа украинских боевиков попала в плен. Один из них сообщил, что российские военные помогли ему после того, как рядом разорвалась граната.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Вверх
туттут