Домой / Техно / Новости / ВСУ нанесли удар по Перевальску в ЛНР и повредили жилой дом, завод и газопровод

ВСУ нанесли удар по Перевальску в ЛНР и повредили жилой дом, завод и газопровод

ВСУ нанесли удар по Перевальску в ЛНР и повредили жилой дом, завод и газопровод

Читать iz.ru в ВСУ нанесли удар по Перевальску в ЛНР и повредили жилой дом, завод и газопровод

ВСУ нанесли удар по Перевальску в ЛНР и повредили жилой дом, завод и газопровод

Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли удар по населенному пункту Перевальск в Луганской Народной Республике (ЛНР), в результате чего повредили жилой дом, завод и газопровод. Об этом 26 февраля рассказали в Telegram-канале представительства ЛНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

«В результате обстрела повреждено остекление многоквартирного жилого дома и ремонтно-механического завода, линия электропередач и газопровод», — указано в сообщении.

Данные о пострадавших или погибших не приводятся.

Ранее, 25 февраля, представительство ЛНР в СЦКК сообщило о том, что ВСУ выпустили по городу Перевальск две ракеты из американской реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS. Обстрел произошел в 01:55 по местному времени (02:55 по мск).

До этого, 7 февраля, украинские подразделения открыли огонь по городу Первомайск в ЛНР, выпустив по населенному пункту четыре снаряда из американской HIMARS.

Россия с 24 февраля 2022 года проводит спецоперацию по защите Донбасса, против жителей которого Украина проводит военные действия с 2014 года.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Вверх
туттут