Домой / Техно / Новости / Wizz Air приостановит рейсы в Кишинев из соображений безопасности

Wizz Air приостановит рейсы в Кишинев из соображений безопасности

Wizz Air приостановит рейсы в Кишинев из соображений безопасности

Читать iz.ru в Wizz Air приостановит рейсы в Кишинев из соображений безопасности

Wizz Air приостановит рейсы в Кишинев из соображений безопасности

Венгерская авиакомпания Wizz Air приостановит все рейсы в Кишинев с 14 марта. Об этом 27 февраля сообщила ее пресс-служба.

«Безопасность пассажиров и экипажа остается приоритетом номер один для Wizz Air. В результате последних событий в Молдавии и высокого, пусть и не стопроцентно возможного риска в воздушном пространстве страны, Wizz Air приняла трудное, но ответственное решение приостановить все рейсы в Кишинев с 14 марта», — говорится в сообщении.

Вместо этого Wizz Air увеличит число рейсов из румынского аэропорта в Яссах, который находится ближе всего к Кишиневу. Также компания введет новый маршрут до Берлина. Стоимость билетов на отмененные рейсы будет возмещена.

Ранее в этот день стало известно, что Киев сосредоточил подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) возле Приднестровья. Пресс-секретарь сил обороны «Юг» Наталия Гуменюк уточнила, что силы, расположенные рядом с Приднестровской Молдавской Республикой (ПМР), адекватны угрозе, которая возможна со стороны России.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 27 февраля признал, что киевский режим и Запад способны на различного рода провокации в Приднестровье, ситуация там вызывает обеспокоенность.

26 февраля председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил, что к границам Приднестровья перемещаются подразделения украинских бойцов. По его словам, вероятность нападения киевского режима на Приднестровье высока.

До этого, 24 февраля, МИД РФ предостерег США, страны НАТО и власти Украины от авантюрных шагов в отношении Приднестровья. В ведомстве подчеркнули, что российские Вооруженные силы адекватно отреагируют на провокацию киевского режима и обеспечат защиту миротворческого контингента и других россиян в регионе.

В тот же день экс-советник офиса украинского президента Алексей Арестович заявил, что Киев может захватить Приднестровье в течение трех суток, если этого попросит Кишинев.

23 февраля Минобороны РФ также заявило, что власти Украины готовят провокацию против Приднестровья. В ведомстве отметили, что Россия внимательно отслеживает ситуацию на границе Украины с Приднестровской Молдавской Республикой и готова к реагированию на любые изменения обстановки.

Вверх
туттут