Домой / Техно / Новости / Песков рассказал о реакции Запада на послание Путина Федеральному собранию

Песков рассказал о реакции Запада на послание Путина Федеральному собранию

Песков рассказал о реакции Запада на послание Путина Федеральному собранию

Читать iz.ru в Песков рассказал о реакции Запада на послание Путина Федеральному собранию

Песков рассказал о реакции Запада на послание Путина Федеральному собранию

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал «Известиям» 28 февраля о том, какая реакция Запада была на послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию.

«Конечно, в мире действительно обратили [внимание] на достаточно сенсационное заявление президента о приостановке нашего участия в ДСНВ (Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений. — Ред.), это понятно, потому что это единственный документ, который остается еще таким более или менее живым», — сказал Песков.

По его мнению, западные страны задел этот момент в послании Путина.

«В течение часа после оглашения послания и после того, как мир услышал это решение президента, мы стали свидетелями заявлений официальных и от генерального секретаря НАТО, и от Госдепартамента, и из Белого дома. <…> Это была чувствительная для них информация. В заявлениях, которые были сделаны, мы услышали достаточно бескомпромиссное суждение о России и отсутствие какой-либо готовности учитывать обеспокоенность России», — отметил он.

Песков добавил, что на Западе не хотят слышать слова Путина, но впредь такого не будет

Кроме того, Путин в послании отметил: западные элиты превратились в символ тотальной беспринципной лжи, а образ Запада, как тихой гавани, фальшивый.

Вверх
туттут