Домой / Парсер / Зеленский назвал последствия ухода ВСУ из Артемовска для российских военных

Зеленский назвал последствия ухода ВСУ из Артемовска для российских военных

Зеленский назвал последствия ухода ВСУ из Артемовска для российских военных

Читать iz.ru в Зеленский назвал последствия ухода ВСУ из Артемовска для российских военных

Зеленский назвал последствия ухода ВСУ из Артемовска для российских военных

После ухода Вооруженных сил Украины (ВСУ) из Артемовска (украинское название — Бахмут) у российских войск будет открыта дорога к городам на востоке страны, заявил президент Украины Владимир Зеленский во вторник, 7 марта.

«Мы понимаем, что после Бахмута они [ВС РФ] могли бы пойти дальше. Они могли бы пойти в Краматорск, они могли бы пойти в Славянск, это была бы открытая дорога для русских после Бахмута в другие города Украины на донецком направлении», — сказал он в интервью CNN.

Ранее, 7 марта, глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил, что взятие Артемовска под контроль позволит проводить дальнейшие наступательные действия вглубь обороны Вооруженных сил Украины.

В этот же день советник врио главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин заявил, что небольшие группы украинских боевиков хаотично отступают из Артемовска. Вместе с тем, по его словам, Киев готовится отправить новые резервы в город. При этом Гагин не исключил попыток прорыва ВСУ в Артемовске.

Специальная военная операция по защите мирного населения Донбасса, о начале которой российский лидер Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается.

Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны ВСУ.

Вверх
туттут