Домой / Полезные статьи / 5 находок для вашей гостиной из ТК «Ланской»

5 находок для вашей гостиной из ТК «Ланской»

Пище нужны приправы, а интерьеру — акценты. Мы собрали ТОП-7 маст-хэвов для вашей гостиной, которые помогут визуально сбалансировать композицию, станут точкой притяжения взгляда и позволят обновить интерьер без вмешательства ремонтной бригады.

Дополнительные источники света

Как и в мире моды, в дизайне интерьера в тренде многослойность. Не буквальная, а эмоциональная. В гостиной актуальны многослойные световые схемы, задействующие несколько групп осветительных приборов.

article

С ЧЕГО НАЧАТЬ СТРОИТЬ ДОМ?

Дом с большой буквы. Как к нему подступиться? Даём несколько ориентиров для начала строительства загородного дома.

Бра, торшеры и настольные лампы позволяют быстро менять световое настроение и восприятие пространства: от будничного до романтичного, от просторного до камерного.

бра 1.png

Изображения предоставлены компанией «Идеи света» (секция С7B)

Если функциональное верхнее освещение всё чаще задействует невидимые глазу источники света, то локальные светильники могут взять на себя роль декоративных объектов и тех самых интерьерных акцентов. Оптимальное решение для практичных аскетов и фанатов минимализма, которые, глядя на скульптуру, вазу или настенный декор, видят бесполезный пылесборник. Светильник бесполезным аксессуаром точно не назовешь.

настольные лампы 1.png

Изображения предоставлены студией «Интерьер+Стильно.По-шведски» (секция В2а)

79c6b69fbef88adca3fc19aba4067ce3.png

Лайфхак: торшеры, направляющие поток света вверх, помогут визуально приподнять потолок.

 Зеркала

Зеркала не только отражают действительность, но и преображают её: визуально расширяют пространство, добавляют перспективы, умножают свет, могут взять на себя роль арт-объекта, выразительного акцента и стилеобразующего элемента.

зеркала1.png

Зеркала в затейливых рамах, которые выглядят так, будто сбежали из фамильного особняка начала прошлого века, подходят не только для классических стилей. Они могут стать выразительным контрастным «нездешним» элементом в эклектичных пространствах, миксующих объекты из разных стилей и эпох. Индивидуализация пространства — тренд, который останется с нами надолго.

зеркала 2.png

Изображения предоставлены мастерской  «АртДеко» (секция B2B)

Столешницы из натурального камня

Мода на природные материалы всё так же несгибаема. Главными хитами этого года стали светлое дерево и природный камень. Среди каменных фаворитов: мрамор, оникс, гранит и кварцит. Область применения обширная: отделка, столешницы, светильники, декор.

Вверх
туттут