Домой / Техно / Новости / Арестович предрек Украине повтор «корейского сценария»

Арестович предрек Украине повтор «корейского сценария»

Арестович предрек Украине повтор «корейского сценария»

Читать iz.ru в Арестович предрек Украине повтор «корейского сценария»

Арестович предрек Украине повтор «корейского сценария»

По завершении спецоперации России по защите Донбасса Украина рискует повторить «корейский сценарий». Такое мнение высказал экс-советник офиса украинского президента Алексей Арестович в понедельник, 6 февраля.

По его словам, исход украинского конфликта может оказаться иным, чем его представляли киевские власти три месяца назад.

«Условно сценарий двух Корей. Что делать Западу? Нужно делать Южную Корею в той части, что остается. А значит, речь идет о гарантиях, потому что Южная Корея с гарантиями», — приводит слова Арестовича издание «Страна.ua» в Telegram-канале.

Ранее, 1 февраля, бывший советник главы Пентагона, полковник американской армии в отставке Дуглас Макгрегор заявил, что Украина близка к поражению, а серьезные демографические проблемы ставят под вопрос дальнейшее существование государства.

Ранее, 25 января, он сообщил, что Вашингтон понимает, насколько Украина близка к поражению. Макгрегор добавил, что с юридической точки зрения американские призывы к Европе по поставкам вооружений Киеву можно расценивать как «вооруженную агрессию».

18 января президент России Владимир Путин заявил о том, что победа России в конфликте на Украине неизбежна. По его словам, это возможно благодаря единству, сплоченности российского народа, мужеству и героизму бойцов и работе оборонно-промышленного комплекса.

Россия 24 февраля 2022 года начала проведение специальной операции по защите Донбасса. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе в результате обстрелов со стороны украинских военных.

Вверх
туттут