Домой / Парсер / Байден ответил на вопрос о законе по раскрытию разведданных о COVID-19

Байден ответил на вопрос о законе по раскрытию разведданных о COVID-19

Байден ответил на вопрос о законе по раскрытию разведданных о COVID-19

Читать iz.ru в Байден ответил на вопрос о законе по раскрытию разведданных о COVID-19

Байден ответил на вопрос о законе по раскрытию разведданных о COVID-19

Несмотря на то что палата представителей 10 марта единогласно приняла закон об обнародовании правительственной информации о происхождении COVID-19, американский президент Джо Байден заявил, что ему только предстоит решить судьбу законопроекта.

«Я еще не принял этого решения», — приводит Daily Mail слова Байдена, озвученные журналистам перед тем, как покинуть Белый дом и уехать на выходные в Делавэр.

Ранее в пятницу голосование в палате представителей завершилось со счетом 419:0, и все члены конгресса поддержали предложение обнародовать документы о начале распространения вируса. Законопроект теперь находится на столе Байдена.

Если президент не предпримет никаких действий в течение 10 дней, пока заседает конгресс, документ автоматически станет законом. Байден может наложить на него вето, но у конгресса достаточно голосов — две трети палаты представителей и сената, чтобы отменить его.

Доктор Энтони Фаучи, советник Байдена по борьбе с COVID, ушедший в отставку в прошлом году, сказал, что по-прежнему считает этот вирус естественным явлением.

8 марта директор Разведывательного сообщества США Эврил Хейнс заявила, что американская разведка рассматривает две версии происхождения коронавируса — лабораторная утечка или естественное заражение от инфицированного животного — и исключает возможность создания его в качестве биологического оружия.

Директор ФБР Кристофер Рэй заявил 1 марта: бюро придерживается версии, что появление вируса стало результатом несчастного случая в лаборатории.

6 февраля газета The Wall Street Journal написала, что в министерстве энергетики США убеждены: причиной пандемии коронавируса стала утечка в китайской лаборатории. Секретный отчет на эту тему якобы был передан Белому дому и ключевым членам американского конгресса.

В октябре 2022 года группа немецких ученых заявила, что нашла доказательства лабораторного происхождения коронавируса. Согласно их исследованию, он на 99,9% является искусственной копией естественного вируса.

Вверх
туттут