Домой / Парсер / Bloomberg сообщил о запросе Пентагона $170 млрд на военные закупки

Bloomberg сообщил о запросе Пентагона $170 млрд на военные закупки

Bloomberg сообщил о запросе Пентагона $170 млрд на военные закупки

Читать iz.ru в Bloomberg сообщил о запросе Пентагона $170 млрд на военные закупки

Bloomberg сообщил о запросе Пентагона $170 млрд на военные закупки

Пентагон запросил $170 млрд на военные закупки в новом финансовом году. Об этом в субботу, 11 марта, со ссылкой на официальный бюджетный документ сообщил Bloomberg.

Особое внимание уделят замене боеприпасов и ракет большой дальности, которые могут потребоваться при конфликте с Китаем.

$76,8 млрд планируется направить для нужд ВМФ и морской пехоты, из которых $32,8 млрд пойдет на строительство новых кораблей. $61 млрд получат ВВС, включая Космические силы США. Еще $24,4 млрд запросили для армии.

Также значительную часть средств собираются выделить на военные разработки: новую межконтинентальную баллистическую ракету Sentinel ($3,7 млрд), бомбардировщик B-21 ($3 млрд) и программу «Доминирование в воздухе следующего поколения», предназначенную для замены истребителя F-22 ($2,3 млрд).

9 марта стало известно, что президент США Джо Байден включил в проект бюджета страны на 2024 год $6 млрд на поддержку Украины. Прямая помощь Украине составит примерно $1 млрд и будет включать в себя $753 млн в виде помощи в области кибербезопасности, дезинформации и возникающих потребностей.

Проект бюджета США на оборону в 2024 финансовом году предполагает расходы на 3,2% больше, чем в 2023-м. Всего было запрошено $842 млрд.

13 февраля заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, член Общественной палаты РФ Никита Данюк заявил «Известиям», что конгресс США может принять рекордный оборонный бюджет в 2024 году, несмотря на антипатию по отношению к президенту страны Джо Байдену.

Вверх
туттут