Домой / Парсер / Российская игра Atomic Heart опередила по популярности Hogwarts Legacy

Российская игра Atomic Heart опередила по популярности Hogwarts Legacy

Российская игра Atomic Heart опередила по популярности Hogwarts Legacy

Читать iz.ru в Российская игра Atomic Heart опередила по популярности Hogwarts Legacy

Российская игра Atomic Heart опередила по популярности Hogwarts Legacy

Новый российский шутер Atomic Heart, вышедший 21 февраля 2023 года, опережает по популярности Steam и Xbox. Это следует из обзора РБК, опубликованного в субботу, 11 марта.

Созданием игры занималась российская студия Mundfish. По сюжету события происходят в 1955 году. СССР в альтернативной реальности оказался главным разработчиком роботов, которые эксплуатируются во всех сферах деятельности.

Василий Овчинников из организации по развитию игровой отрасли сравнил этот проект с известной компьютерной игрой Hogwarts Legacy. Известно, что последний обошелся создателям в $150 млн.

Мнение экспертов насчет того, в какую сумму разработчикам обошлось создание Atomic Heart разделилось. Источник РБК оценил бюджет игры не менее чем $25 млн.

Игра доступна для консолей PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X/S, также ее можно купить через Steam, VK Play. В большинстве стран реализацией игры занимается французская компания Focus Entertainment.

До этого, 28 февраля, сообщалось, что Atomic Heart обошла Hogwarts Legacy по числу игроков на Xbox. Отмечается, что Atomic Heart обошла и других сильных игроков Game Pass, таких как GoldenEye 007 и Hi-Fi Rush.

Ранее, 26 февраля, Atomic Heart была запущена на отечественном процессоре «Эльбрус-8С». Эльбрус-8С — восьмиядерные процессоры с архитектурой «Эльбрус» для персональных компьютеров и серверов. Разработаны российской компанией МЦСТ.

Вверх
туттут