Домой / Парсер / Боевое крыло ХАМАС сообщило о ракетном ударе по Тель-Авиву

Боевое крыло ХАМАС сообщило о ракетном ударе по Тель-Авиву

Боевое крыло ХАМАС сообщило о ракетном ударе по Тель-Авиву

Читать iz.ru в Боевое крыло ХАМАС сообщило о ракетном ударе по Тель-Авиву

Боевое крыло ХАМАС сообщило о ракетном ударе по Тель-Авиву

Боевое крыло радикального движения ХАМАС сообщило о нанесении ракетного удара по Тель-Авиву. Об этом во вторник, 24 октября, заявляет группировка «Бригады Изз эд-Дина аль-Кассама».

«Бригады аль-Кассама» возобновляют бомбардировки Тель-Авива в ответ на массовые убийства сионистами мирных жителей», — говорится в сообщении группировки в Telegram-канале.

Незадолго до этого ХАМАС также заявило, что группировки возобновляют ракетный обстрел по израильскому городу Беэр-Шеве.

В свою очередь, Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) нанесла удар по позиции ХАМАС, расположенной в многоэтажном здании, и ликвидировали ряд боевиков в секторе Газа. Кроме того, сообщалось, что за минувшие сутки ЦАХАЛ нанесла удары более чем по 400 объектам ХАМАС и уничтожила несколько командиров движения и боевиков, готовивших нападения.

Накануне израильские власти сообщили, что наземная операция в секторе Газа будет проведена, а сейчас армия осуществляют удары с воздуха. В свою очередь, глава минобороны Израиля Йоав Галант подчеркнул, что следующих этап операции в палестинском анклаве включит в себя комбинированный удар с моря, суши и воздуха. Срок предстоящей наземной операции Израиля может занять до трех месяцев.

7 октября ХАМАС подвергло территорию Израиля массированному ракетному обстрелу, который был осуществлен со стороны сектора Газа, а также вторглось в приграничные районы на юге страны. В тот же день израильская сторона начала наносить ответные удары, а позже объявила о начале операции «Железные мечи» и блокаде анклава.

Палестинцы стремятся вернуть границы между двумя странами по линиям, которые существовали до Шестидневной войны 1967 года. Палестина хочет создать свое государство на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа, а Восточный Иерусалим сделать его столицей. Израиль отказывается от поставленных условий.

Вверх
туттут