Домой / Полезные статьи / Как выбрать первый мотоцикл?

Как выбрать первый мотоцикл?

Покупка вашего первого мотоцикла не должна быть испытанием. В конце концов, это исполнение мечты всей жизни. Будь вам 16 или 60 лет, зов открытой дороги, вероятно, довлел над вами уже некоторое время. Независимо от времени и причины, вы наконец-то набрались смелости и решились сесть на двухколесный транспорт. Кстати, покупал свой первый мотоцикл Эндуро 250 на сайте по ссылке. Отличное соотношение цены и качества!

gallery-image

После того, как это решено, с чего начать, сколько денег потратить и какой именно тип велосипеда купить? Каковы ограничивающие факторы? Стоит ли покупать малолитражный мотоцикл в качестве первого мотоцикла, или решающим фактором является вес? И что еще мне нужно купить? И, кстати, где я могу получить небольшой инструктаж, прежде чем отправиться в путь?

Учитывая все это, вот краткое руководство по покупке вашего первого мотоцикла

Пройдите курс вождения

Управление мотоциклом более увлекательно, чем вождение автомобиля, требует большей ловкости рук и наказывает за ошибки более жестоко, чем за аналогичные промахи за рулем. Если вы думаете о покупке нового мотоцикла, здравый смысл диктует потратить несколько дней на акклиматизацию к управлению, дисциплинам и атлетизму, присущим мотоциклу, желательно пройти 1-2-дневный курс интенсивного погружения в контролируемую среду. Обратитесь за советом к Фонду безопасности мотоциклистов.

Выберите мотоцикл подходящего размера

Первый шаг в покупке своего первого мотоцикла — определить, какой размер мотоцикла соответствует вашим потребностям и способностям. Хотя даже новички понимают, что нужно покупать мотоцикл со скромной мощностью и умеренным весом, вероятно, самым важным фактором, который упускают из виду новички в мотоспорте, является высота сиденья. Хотя вес, конечно, является ограничением, высота сиденья, вероятно, еще более важный фактор при покупке вашего первого мотоцикла. Для начинающего мотоциклиста очень важно иметь возможность твердо поставить обе ноги на землю в неподвижном состоянии. Дополнительная устойчивость очень важна для уверенной езды на низкой скорости и остановки. Низко расположенные ноги лучше, особенно для начинающих мотоциклистов, которые ищут свой первый мотоцикл.

Покупайте универсальный мотоцикл

Да, мы знаем, что вы хотите спортивный мотоцикл. Или, может быть, вы только что впервые посмотрели фильм «Беспечный ездок» и хотите отправиться в путь на растянутом чоппере.

Однако ни то, ни другое не является лучшим выбором для вашего первого мотоцикла, поскольку чем более специализированным будет его предназначение, тем менее гибким он будет. Спортивный мотоцикл будет неудобным и немного «покачивающимся» при езде на низких скоростях. Круизер также будет немного громоздким на низких скоростях. Лучше взять обычный стандартный велосипед с традиционным рулем средней высоты, плоским сиденьем и подножками прямо под задницей. Это будет удобнее, проще в управлении и, что не менее важно, дешевле.

Вверх
туттут