Домой / Техно / Новости / Бойцы подразделения «Эспаньола» отразили атаку ВСУ на угледарском направлении

Бойцы подразделения «Эспаньола» отразили атаку ВСУ на угледарском направлении

Бойцы подразделения «Эспаньола» отразили атаку ВСУ на угледарском направлении

Читать iz.ru в Бойцы подразделения «Эспаньола» отразили атаку ВСУ на угледарском направлении

Бойцы подразделения «Эспаньола» отразили атаку ВСУ на угледарском направлении

На угледарском направлении бойцы подразделения «Эспаньола», которое состоит преимущественно из футбольных фанатов, отразили атаку украинских боевиков. Об этом стало известно в понедельник, 13 февраля.

«Украинские военные попробовали атаковать позиции «Эспаньолы», но были встречены плотным огнем стрелкового оружия, гранат и огнемета «Шмель», вследствие чего вынуждены были ретироваться. За несколько дней до этого ВСУ (Вооруженные силы Украины. — Ред.) предпринимали такую же попытку, но понесли потери из-за грамотного огня оператора автоматического гранатомета», — рассказал корреспондент «РИА Новости».

Под Угледаром пехота «Эспаньолы» продвигается и зачищает территорию от противника при координации оператора беспилотников и прикрытием оператора АГС.

Боец подразделения с позывным Выходной рассказал, что зачастую между боевиками и военными завязываются стрелковые бои. Однако военнослужащие «вооружены до зубов».

Ранее, 3 февраля, корреспондент «Известий» Кирилл Ольков рассказал, как экипаж гаубицы «Мста» уничтожил укрепрайон ВСУ на угледарском направлении. Сообщается, что гаубицы уничтожают опорные пункты, укрепрайоны и танки противника, точечно выводят из строя артиллерийские и минометные батареи.

1 февраля Ольков показал работу российской артиллерии по позициям ВСУ на угледарском направлении. По словам корреспондента, реактивные системы залпового огня «Град» находятся на боевых позициях круглосуточно. «Грады» уничтожают как артиллерийские батареи, так и укрепрайоны.

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Вверх
туттут