Домой / Техно / Новости / США не исключили версию внеземного происхождения сбитых воздушных объектов

США не исключили версию внеземного происхождения сбитых воздушных объектов

США не исключили версию внеземного происхождения сбитых воздушных объектов

Читать iz.ru в США не исключили версию внеземного происхождения сбитых воздушных объектов

США не исключили версию внеземного происхождения сбитых воздушных объектов

Не исключено, что сбитые объекты в воздушном пространстве над США могут иметь внеземное происхождение. Об этом заявил глава Объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки (NORAD) Глен ван Херк в воскресенье, 12 февраля, во время брифинга.

«Я предоставлю разведке и контрразведке вынести заключение на данный счет. Я на данном этапе не исключаю никаких версий», — передает его ответ Reuters на вопрос, готовы ли военные полностью исключить версию внеземного происхождения летательных аппаратов.

Он добавил, что военные не смогли определить, с помощью чего последние три объекта удерживались в воздухе, а также как они были приведены в движение или откуда прилетели.

Кроме того, источник агентства заявил, что военные не видели никаких доказательств того, что какой-либо из объектов имел внеземное происхождение.

Три дня подряд в небе на границе США и Канады замечали воздушные объекты. Сначала 10 февраля американские военные также засекли в воздушном пространстве над Аляской аэростат, после чего сбили летательный аппарат. Объект отслеживали в течение 24 часов и ликвидировали на границе США с Канадой — над северо-восточной частью Аляски.

Далее 11 февраля неопознанный объект заметили в воздушном пространстве над Канадой. Вооруженные силы Канады и США сбили воздушную цель над территорией Юкон на северо-западе страны. Военнослужащие извлекли обломки аппарата для дальнейшего изучения.

И 12 февраля Пентагон засек неопознанный объект над акваторией озера Гурон. После чего американские военные сбили воздушный объект.

В ночь на 3 февраля в небе над США был замечен огромный воздушный шар. В Пентагоне тогда заявили, что это китайский, предположительно, разведывательный аппарат, но он не представляет опасности для населения, а все необходимые меры по предотвращению утечки ценной информации были оперативно приняты.

4 февраля агентство The Associated Press сообщило о сбитом американскими военными аэростате КНР. В материале отмечалось, что шар был сбит у Восточного побережья США по приказу Байдена. Позднее в Пентагоне заявили, что изучили оборудование на аэростате, установив, что он служил для сбора разведданных.

В МИД КНР, в свою очередь, опровергли это утверждение. В заявлении ведомства говорится, что назначение аэростата «носит гражданский характер». Зонд, в частности, использовался для метеорологических исследований. В связи с инцидентом Вашингтону было сделано серьезное представление. В министерстве заявили, что инцидент нанес ущерб отношениям двух стран.

Вверх
туттут