Домой / Жизнь / Чем заняться в Карпатах?

Чем заняться в Карпатах?

Отдых в Карпатах — это праздник неразрывного сплетения земли и легенды. Пешие туры здесь исследуют высокогорные альпийские тропы и проводят вас по сказкам об оборотнях и ведьмах, уходящим корнями в далекие саксонские деревни. В турах по дикой природе местные эксперты делятся историями о суевериях, передающихся из поколения в поколение.

В Карпатских горах фольклору есть на что опереться. Волки, медведи и рыси бродят по диким девственным лесам, беркуты парят среди отдаленных скалистых вершин — одних из самых малопосещаемых в Европе — и цветут дикие цветы, не потревоженные современным сельским хозяйством. На плато Трансильвании разрушающиеся замки возвышаются над средневековыми деревнями, где живут люди, ритм жизни которых мало изменился за столетия. А онлайн магазин карпатских сувениров доступен по ссылке.

10 Must-Visit Spots in the Ukrainian Carpathians

ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ В КАРПАТАХ

Наблюдение за дикой природой

Отдых в одном из последних бастионов крупных хищников в Европе становится по-настоящему диким. Только в Румынии более 5 500 медведей, 4 000 волков и 2 000 евразийских рысей называют Карпаты своим домом. Взгляните в небо, и вы увидите орлов малой пятнистости и беркутов, воробьиных и уральских сов, парящих над скалистыми хребтами.

Волки и рыси — самые пугливые гости на выставке дикой природы Карпат, и встреча с ними никогда не гарантирована, несмотря на дразняще свежие следы на снегу и вой, витающий в вечернем воздухе. Однако приготовьтесь проявить гибкость и уверенность при ходьбе в темпе по горной местности, и наши местные исследователи и проводники дикой природы подведут вас как можно ближе к животным. Гиды поделятся с вами основными навыками слежения, а также расскажут о более широкой экосистеме Карпат.
Медведей можно встретить гораздо чаще, и хотя их повадки и излюбленные места обитания все еще не вполне предсказуемы, местные эксперты хорошо знают их. Безопасные лесные укрытия — это особенный и захватывающий способ приблизиться к медведям в дикой природе.

Вверх
туттут