Домой / Техно / Новости / Украинские боевики трижды обстреляли Донецк

Украинские боевики трижды обстреляли Донецк

Украинские боевики трижды обстреляли Донецк

Читать iz.ru в Украинские боевики трижды обстреляли Донецк

Украинские боевики трижды обстреляли Донецк

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в ночь на воскресенье, 19 февраля, три раза обстреляли Донецк, выпустив в общей сложности 11 снарядов. Об этом сообщили в представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК) в Telegram-канале.

«Зафиксирован обстрел со стороны ВСУ по направлению: 0:25 — населенный пункт Тоненькое — город Донецк (Киевский район): выпущено четыре снаряда калибра 155 мм. 00:55 населенный пункт Тоненькое — город Донецк (Киевский район): выпущено три снаряда калибра 155 мм», — говорится в сообщении.

Позже, в 01:06 по Киевскому и Куйбышевскому районам Донецка было выпущено еще четыре снаряда калибра 155 мм, добавили в представительстве.

Ранее, 17 февраля, заместитель руководителя представительства республики в СЦКК Наталья Шуткина сообщила, что ВСУ за год эскалации выпустили по Донецкой Народной Республике (ДНР) более 100 тыс. снарядов различного калибра. Среди снарядов были в том числе выпущенные из реактивных систем залпового огня HIMARS, добавила она.

Также в этот день стало известно, что в результате удара ВСУ по Петровскому району Донецка женщина получила ранение. Кроме того, были повреждены 13 домостроений и еще два объекта гражданской инфраструктуры в Петровском и Киевском районах Донецка, а также в Енакиево.

До этого, 15 февраля, в Донецке два раза сработала система противовоздушной обороны (ПВО). Взрывы прозвучали в Пролетарском и Ленинском районах города, повреждения получили частные жилые дома.

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Вверх
туттут