Домой / Техно / Новости / Четверо взрослых и подросток ранены после атаки ВСУ на Донецк

Четверо взрослых и подросток ранены после атаки ВСУ на Донецк

Четверо взрослых и подросток ранены после атаки ВСУ на Донецк

Читать iz.ru в Четверо взрослых и подросток ранены после атаки ВСУ на Донецк

Четверо взрослых и подросток ранены после атаки ВСУ на Донецк

Пять жителей Донецка, в том числе подросток, пострадали в результате обстрела со стороны украинских боевиков. Об этом 13 февраля сообщил штаб территориальной обороны Донецкой Народной Республики (ДНР).

Отмечается, что среди раненых трое женщин и подросток 2010 г.р. Местные жители показали корреспондентам «Известий», как выглядит их дом после атаки со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Так, женщина поделилась, что прилетевший снаряд буквально пробил стену ее квартиры. При этом она отметила, что никто из находившихся в помещении в момент обстрела не пострадал.

Другой житель дома показал, как вражеский снаряд разбил окно, повредив часть стены.

Ранее в этот день в представительстве республики в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК), сообщили, что украинские боевики в течение 25 минут совершили семь атак по территории ДНР. В частности, в 21:20 два снаряда аналогичного калибра были выпущены в направлении Орловки и Киевского района Донецка.

Кроме того, 13 февраля корреспонденты «Известий» пообщались с мирными жителями Донецка, которые поделились, что украинские боевики регулярно бьют по Донецку со стороны Авдеевки и Песков уже девятый год. Периодически обстрелы со стороны боевиков ВСУ становятся интенсивнее, добавили горожане.

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Вверх
туттут