Домой / Техно / Новости / Число погибших в результате удара ВСУ по жилому дому в Донецке выросло до трех

Число погибших в результате удара ВСУ по жилому дому в Донецке выросло до трех

Число погибших в результате удара ВСУ по жилому дому в Донецке выросло до трех

Читать iz.ru в Число погибших в результате удара ВСУ по жилому дому в Донецке выросло до трех

Число погибших в результате удара ВСУ по жилому дому в Донецке выросло до трех

Спасатели обнаружили тело еще одного погибшего при разборе завалов многоквартирного дома в Донецке. Об этом в воскресенье, 4 февраля, сообщил глава города Алексей Кулемзин.

«Сегодня утром при разборе завалов многоквартирного жилого дома по ул. Артема обнаружено тело еще одного погибшего мужчины», — написал Кулемзин в своем Telegram-канале.

Личность погибшего устанавливается. До этого под завалами нашли тела мужчины и женщины.

Украинские националисты обстреляли Донецк накануне днем. Мэр города сообщил о двух прямых попаданиях в жилые дома в Киевском районе. Один из ударов пришелся по в кровле дома на улице Артема. Другой снаряд повредил остекление многоквартирного дома на улице Россини. В результате повреждено остекление многоквартирного дома. Отмечалось, что под завалами могут находиться как минимум три человека.

Кадры с места происшествия показал корреспондент «Известий». На них видна работа спасателей и техники. Работы на месте продолжаются. Не исключено, что под завалами могут по-прежнему находиться люди.

Ранее, в субботу, в представительстве Донецкой Народной Республики (ДНР) в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Киева (СЦКК), проинформировали, что в течение суток украинские силы 27 раз обстреливали населенные пункты республики.

Россия продолжает спецоперацию по защите мирного населения Донбасса. Решение было принято президентом РФ Владимиром Путиным 24 февраля на фоне обострения ситуации в регионе из-за участившихся обстрелов со стороны украинских войск.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Вверх
туттут