Домой / Техно / Новости / Трамп-младший высмеял борьбу США с китайским шаром

Трамп-младший высмеял борьбу США с китайским шаром

Трамп-младший высмеял борьбу США с китайским шаром

Читать iz.ru в Трамп-младший высмеял борьбу США с китайским шаром

Трамп-младший высмеял борьбу США с китайским шаром

Дональд Трамп-младший высмеял идею властей США сбить китайский «шпионский шар» над водами Атлантического океана. Об этом он написал в своем аккаунте в Instagram (принадлежит организации Meta, признанной в РФ экстремистской).

Сын экс-президента США Дональда Трампа сделал отсылку к известному китайскому философу Лао Цзы.

«Джо Цзы: дождитесь, пока шар-шпион вашего врага выполнит свою миссию, прежде чем сбивать его. Бонус: сбейте его над водой слишком глубокой, чтобы что-то достать», — саркастично написал он.

Над спецоперацией Вашингтона по борьбе с китайским метеорологическим аэростатом в интернете посмеялись многие. Не прошел мимо новости и предприниматель Илон Маск. В ответ на сообщение британской вещательной корпорации Би-би-си в Twitter о сбитом зонде он опубликовал мем по мотивам мультфильма «Вверх» (Up, 2009).

На картинке военный истребитель ВВС США атакует разноцветные воздушные шары, на которых перемещался дом главного героя мультфильма. За четыре часа после публикации запись собрала более 100 тыс. лайков.

Накануне американские военные сбили у Восточного побережья Штатов аэростат, принадлежащий Китаю. По словам очевидцев, аппарат лопнул, как обычный воздушный шар. Для его уничтожения Пентагон закрыл часть воздушного пространства и применил истребители. Отмечается, что сбить воздушный аппарат разрешил лично президент США Джо Байден. Однако решение об уничтожении шпионского, как утверждает Пентагон, шара, было принято не сразу. Объект кружил над территорией США и над военными базами более суток.

В свою очередь МИД КНР выразил протест из-за атаки США на китайский научный аэростат. Пекин призвал Вашингтон отнестись к этому вопросу «спокойно, профессионально и сдержанно». В ведомстве добавили, что аэростат не представлял военной и физической угрозы для людей на земле. На этом фоне применение США свидетельствует о «чрезмерной реакции, что серьезно нарушает международную практику».

Вверх
туттут