Домой / Жизнь / Карьера / Деньги в трубу: cписок молодых Youtube-миллионеров

Деньги в трубу: cписок молодых Youtube-миллионеров

Вспомни, когда ты в последний раз смотрел забавное видео на Youtube? Ладно, сдаемся, мы сами их смотрим. Все эти ролики с краской, которую выливают на голову прохожему или с котиками, ездящими на пылесосе-роботе. Ты смотришь это и мысленно и ставишь диагноз автору? А зря. Краска на этом видео может литься на прохожих со скоростью больше 50 000 рублей в минуту.

Это вполне вероятный сценарий, особенно если учесть все возможности монетизации видеороликов на современных сервисах. Каждая секунда твоего присутствия перед экраном уже оплачена мировыми корпорациями. Мы составили список самых богатых в мире Youtube-блоггеров. Этим людям чуть больше 25 лет, а их целевая аудитория еще младше. Пока взрослые люди сидят в кабинетах и месяцами решают жизненно важные задачи, котик на пылесосе за три дня зарабатывает миллион.

PewDiePie: 12 000 000 долларов в год

Cоздатель блога — парень из Швеции, который делает обзор компьютерных игр «для своих бро» и зарабатывает 12 000 000 долларов в год. Его зовут Феликс Кьельберг, на людях он появляется редко, и вообще, о его личной жизни ничего не слышно. Хотя размах можно легко себе представить, если перевести доллары в рубли. Развлекайся сам.

Smosh: 8 500 000 долларов в год

Два друга из Калифорнии дурачатся, рассказывая о том, как завести девушку, превратиться в Покемона или совладать с зомби. Самое смешное у них — раздел «Если бы оно существовало». Там рассказывают, например, о жизни с настоящей гравипушкой из игры «Half Life». Недавно парни анонсировали комедийную полнометражку. Второе место и доход примерно в 208 000 000 рублей.

Lindsey Stirling: 6 000 000 долларов в год

Эта девушка танцует и одновременно играет на скрипке. Да, согласимся, это может быть увлекательно и интересно, но откуда, черт возьми, у Линдси 7 миллионов подписчиков? Девушка пыталась продать свое творчество звукозаписывающим лейблам, но те отказались и их можно понять: слушать такую музыку больше 30 секунд очень тяжело. Однако это не помешало Линдси сделать музыкальную карьеру и срывать каждый год со своего канала на Youtube по 6 лимонов, как с куста.

Rhett & Link: 4 500 000 долларов в год

Полноценное юмористическое шоу от Ретта МакЛафлина и Чарльза Линкольна Нила, инженеров по образованию. Они знамениты своими утренними скетчами, но львиная доля их капитала — реклама для Gillette, Wendy’s и Toyota, которую они делают по контракту. Среди пользователей Youtube они считаются стариками, потому что обоим уже сильно за 30.

Michelle Phan: 3 000 000 долларов в год

Это уже не такая тяжелая артиллерия, как смешные видео про покемонов, поэтому девушка зарабатывает всего 3 миллиона. Мишель рассказывает на своем канале, как правильно наносить мейкап. Вся фишка в том, что она учит, например, выглядеть, как Леди Гага или Анджелина Джоли. Больший процент своего дохода Мишель реинвестирует в создание собственного бренда косметики.

Roman Atwood: 2 500 000 долларов в год

Уличный тролль, который умудряется монетизировать свои издевательства. Парень стал настолько популярным, что компания Nissan решила устроить PR-акцию: они подарили ему Nissan GTR. И это уже не говоря о скромном доходе в 65 миллионов рублей в год или 5 миллионов в месяц.

Источник mhealth.ru/

Вверх
туттут