Домой / Питание / Почему вам стоит арендовать фотостудию

Почему вам стоит арендовать фотостудию

Съемка в фотостудии может показаться немного пугающей. Многие фотографы предпочитают снимать на улице из-за ограниченности бюджета и боязни заходить в студию. Однако у съемки в студии есть несколько реальных преимуществ, и они применимы как к новичкам, так и к опытным фотографам. Если у вас еще не было возможности попробовать снимать в студии, я настоятельно рекомендую это сделать. А выбрать студию для аренды можно по ссылке.

4 Reasons to Consider Using a Rental Photography Studio | Fstoppers

Не поймите меня неправильно, съемка на природе — это здорово, но лично мне очень нравится снимать в студии. Фотостудия предлагает вам определенные удобства, которые вы не можете получить на улице. Поскольку не каждый может позволить себе приобрести студию в собственность, тем более разумно арендовать ее, когда вам это необходимо. Стоимость аренды сильно варьируется от города к городу, но обычно можно найти несколько доступных вариантов. Более того, если вы разделите расходы с вашей командой, это может быть гораздо доступнее, чем вы думаете.

Полностью контролируемая среда

Самым большим преимуществом съемок в арендованной студии по сравнению со съемками на открытом воздухе является контроль над каждым аспектом производства. На открытом воздухе вам придется беспокоиться о температуре, ветре, дожде и всех других изменениях окружающей среды, которые могут быть брошены на вашем пути. Даже свет может быть непредсказуемым. Он может меняться от жесткого к мягкому при движении облаков, а на длинных съемках может даже закончиться дневной свет.

При съемке в студии вы защищены от всех этих переменных условий и имеете полный контроль. Вы можете поддерживать постоянство на протяжении всего проекта, сколько бы времени он ни занял. Ваш свет может оставаться одинаковым с 6 утра и до полуночи, если это необходимо.

Доступ к реквизиту и оборудованию

Обычно, когда фотографы думают о том, как внести разнообразие в свое портфолио, они сразу же вспоминают о съемках на природе. Разные места дают разные образы, верно? Конечно, но съемка в студии не обязательно должна ограничиваться съемкой на бесшовной бумаге или другими неинтересными видами.

В большинстве студий имеется широкий выбор реквизита, который вы можете использовать. У вас есть всевозможная мебель, например, табуреты, стулья и даже старинные вещи. Там могут быть и лампы, и ткани, и столы. В некоторых студиях есть даже костюмы, маски и одежда. Все это дает бесконечное количество возможностей для создания самых разных образов и стилей.

Вверх
туттут