Домой / Техно / Новости / «Известия» показали обстановку на трассе Кременная–Сватово

«Известия» показали обстановку на трассе Кременная–Сватово

«Известия» показали обстановку на трассе Кременная–Сватово

Читать iz.ru в

«Известия» показали обстановку на трассе Кременная–Сватово

«Известия» показали обстановку на трассе Кременная–Сватово

Трасса Кременная–Сватово находится под контролем союзных сил, по ней доставляются грузы. На кадрах корреспондента «Известий» Семена Еремина слышно, как работает артиллерия войск в ответ на огонь вооруженных формирований Украины (ВФУ).

«Трасса Кременная–Сватово, о которой украинцы заявляют, что она находится под полным контролем. Контроль есть, но он огневой, могут работать ДРГ (диверсионно-разведывательные группы. — Ред.). Но сама трасса находится под контролем союзных сил, она используется, по ней доставляются грузы, и этот контроль достаточно плотный», — поделился военкор.

Сообщается, что военные союзных сил возводят оборонительные позиции и укрепления, чтобы боевики не смогли их выбить с этой территории. Военнослужащий с позывным Людоед добавил, что техники и людей в настоящее время достаточно.

«Мы в обороне, закапываемся в землю, ждем противника. Всё в порядке, восстановились. Получили обмундирование, снаряжение, боеприпасы, переформировались, как и планировалось, мы опять в строю. Отход — всегда не очень приятная вещь морально, и тактически это сложный момент», — сказал он.

5 октября глава представительства Луганской Народной Республики в Москве Родион Мирошник рассказал, что украинские боевики подтягивают новое поставляемое НАТО вооружение в район Сватово. Он отметил, что Кременная тоже остается опасным направлением для попыток нанесения ударов.

4 октября врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин отметил, что в районе Кременной выстраивается серьезная линия обороны.

24 февраля Россия начала проведение специальной операции по защите Донбасса. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе в результате обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Вверх
туттут