Домой / Техно / Новости / В США назвали глупой идею Запада лишить Россию Крыма

В США назвали глупой идею Запада лишить Россию Крыма

В США назвали глупой идею Запада лишить Россию Крыма

Читать iz.ru в В США назвали глупой идею Запада лишить Россию Крыма

В США назвали глупой идею Запада лишить Россию Крыма

Идея «освобождения» Крыма от России не поддается логике. Об этом заявил 4 марта американский журналист, ведущий YouTube-канала Judging Freedom Эндрю Наполитано.

По его словам, «освободить» полуостров от России — то же, что убрать из Техаса всех американцев.

Кроме того, журналист выразил мнение, что послание президента РФ Владимира Путина 21 февраля является одним из самых рациональных за последнее время. Наполитано согласился с заявлением российского лидера относительно того, что за конфликтом на Украине стоит коллективный Запад.

Накануне в МИД РФ заявили, что Киев продолжает планировать силовой захват Крыма, в то время как в Вашингтоне планируют заработать на «крымской кампании» дополнительные очки к предстоящим выборам.

Днем ранее, 2 марта, офицер ЦРУ в отставке Филип Джиральди заявил, что Белый дом слабо знает историю, и напомнил, что Крым находился в составе России еще с XVIII века. Так Джиральди прокомментировал заявление координатора по стратегическим коммуникациям Белого дома Джона Кирби о том, что Украина сама должна решить, какой должна быть победа, даже если она будет означать силовой захват Крыма.

В этот же день военный эксперт Василий Дандыкин рассказал «Известиям», что Крымский полуостров подвергается постоянным атакам украинских дронов, так как занимает стратегическое положение, позволяющее контролировать всё Черное море. При этом полуостров имеет важное военное значение не только для Украины, но и для США, которые хотели начать здесь обустройство пункта базирования для своего флота.

1 марта министр культуры Украины Александр Ткаченко сообщил, что украинские власти обеспокоены сюжетом американского телеканала NBC, в котором жители Крыма заявляют о готовности защищаться в случае нападения Вооруженных сил Украины (ВСУ). Он обвинил журналистов в нарушении украинского законодательства из-за прибытия на полуостров через территорию РФ.

Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума после госпереворота на Украине. Киев по-прежнему считает Крым своей территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители республики проголосовали за воссоединение демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма «закрыт окончательно».

Вверх
туттут