Домой / Без рубрики / Особенности использования электрической зубной щетки

Особенности использования электрической зубной щетки

Чистка зубов — основа хорошего ухода за полостью рта и профилактики. По данным Американской стоматологической ассоциации (ADA), как электрические, так и ручные зубные щетки эффективны при удалении зубного налета, вызывающего кариес и заболевания.

Электрические и ручные зубные щётки имеют свои преимущества. Американская Ассоциация Стоматологов (ADA) присваивает каждой зубной щётке, электрической или ручной, Знак качества, который доказал свою надёжность и эффективность. Узнайте больше о плюсах и минусах, а также о том, какая из них может быть лучше для вас.

Электрическая щетинка зубной щетки вибрирует или вращается, помогая удалять налет с зубов и десен. Вибрация обеспечивает больше микродвижений каждый раз, когда вы перемещаете зубную щетку по зубам. К слову, электрические щетки тоже делятся на разные виды, больше информации об этом можно найти на http://www.wofwom.com/.

Более эффективное удаление зубного налета

Обзор исследований показал, что в целом электрические зубные щетки снижают уровень налета и гингивита больше, чем ручные зубные щетки. После трех месяцев использования зубной щетки налет сократился на 21 процент, а гингивит — на 11 процентов. Качающиеся (вращающиеся) зубные щетки работают лучше, чем просто вибрирующие зубные щетки.

Встроенные таймеры

Таймер, встроенный в электрическую зубную щетку, поможет вам чистить зубы достаточно долго, чтобы удалить зубной налет с зубов и десен.
Может привести к меньшему количеству отходов

Когда наступает время для новой зубной щетки, во многих случаях достаточно заменить электрическую головку зубной щетки, поэтому она может быть менее расточительной, чем выбрасывать полную зубную щетку с ручным управлением.

Однако, если вы используете электрическую зубную щетку одноразового использования, вам придется полностью заменить ее, когда придет время сделать это.

Может улучшить вашу фокусировку во время чистки зубов

По крайней мере, одно исследование показало, что люди были более сосредоточены при чистке зубов с помощью электрической зубной щетки. Это улучшило общее впечатление людей от чистки зубов и могло бы потенциально улучшить то, как хорошо вы чистите зубы.

Может улучшить состояние полости рта

Одно из исследований показало, что электрические зубные щетки особенно полезны для людей с ортодонтическими приборами, такими как брекеты, так как они облегчают процесс чистки зубов.

Среди людей с такими приборами, у которых уже была хорошая гигиена полости рта, уровень налета был примерно одинаковым, независимо от того, использовали ли они электрическую зубную щетку или нет. Но если во время ортодонтического лечения Вам трудно чистить полость рта, то электрическая зубная щётка может улучшить состояние полости рта.

Вверх
туттут