Домой / Техно / Новости / Экс-генпрокурор Украины сообщил о получении личного приказа покинуть Артемовск

Экс-генпрокурор Украины сообщил о получении личного приказа покинуть Артемовск

Экс-генпрокурор Украины сообщил о получении личного приказа покинуть Артемовск

Читать iz.ru в Экс-генпрокурор Украины сообщил о получении личного приказа покинуть Артемовск

Экс-генпрокурор Украины сообщил о получении личного приказа покинуть Артемовск

Бывший генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщил 4 марта в Facebook (принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в России) о получении приказа покинуть Артемовск (украинское название — Бахмут), где, по его заявлению, он проходил службу в качестве оператора беспилотника.

«Вчера получил персональный приказ выбыть из подразделения ВСУ Бахмута и продолжить службу в ТРО (территориальная оборона. — Ред.). Подразделение, где я 110 дней и ночей проходил службу на Бахмутском направлении, тоже перевели на другое направление», — сказал он.

Луценко указал, что не станет высказывать личное мнение о руководстве страны, пока идут боевые действия, но позволил себе с сожалением отметить, что в критический момент ВСУ в Артемовске остаются не только без боеприпасов, но и без операторов беспилотников.

Кроме того, экс-генпрокурор добавил, что места в окопах не спешат занять друзья президента Украины Владимира Зеленского.

Накануне командир ВСУ с позывным Мадьяр заявил, что войска получили приказ немедленно покинуть Артемовск.

1 марта советник врио главы Донецкой Народной Республики Игорь Кимаковский сообщил, что наиболее опытные подразделения ВСУ потеряли в боях в районе Артемовска до 70% личного состава.

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Вверх
туттут