Домой / Техно / Новости / Эксперт предложил изолировать от общества злостных нарушителей ПДД

Эксперт предложил изолировать от общества злостных нарушителей ПДД

Эксперт предложил изолировать от общества злостных нарушителей ПДД

Злостных нарушителей ПДД следует привлекать к ответственности вплоть до изоляции, что предложил в субботу, 20 ноября, в беседе с «Известиями» председатель «Движения автомобилистов России» Виктор Похмелкин. Так он отреагировал на смертельную аварию с участием блогера и бизнесмена Саида Губденского на Кутузовском проспекте в Москве.

«Вы знаете, я заметил одну закономерность: когда такие люди попадают в тяжелые ДТП, выясняется, что они многократно раньше нарушали, им выписывали штрафы. Они их либо не платили, либо платили вялотекуще как-то игнорируя. Всё это не случайно, это всё следствие определенного поведения, которое до этого имело место», — отметил эксперт.

По его мнению, человек систематически не оплачивающий штрафы, «не должен вылезать из места заключения». Таких людей надо выявлять и привлекать к ответственности вплоть до изоляции от общества, подчеркнул Похмелкин.

«Когда человек отбывает административный арест, он ПДД не нарушит. И аварийной ситуации не создаст. Я вас уверяю, для человека, привыкшего к определенной вольности, даже день заключения — это много, а 15 суток — это очень ощутимо. Поэтому если говорить о каких-то реальных мерах — вот она. Она законно предусмотрена, административный арест нарушителей», — пояснил он.

Кроме того, собеседник предположил, что Губденского уже задерживали, а затем отпускали, потому что находились «весомые аргументы».

20 ноября На Кутузовском проспекте столкнулись три автомобиля — Volvo, Mercedes и BMW, за рулем последнего был Губденский, его пассажир — президент Федерации автомобильного и мотоспорта Дагестана Заур Ибрагимов, оба погибли.

Также пострадали два человека — один из автомобиля Volvo и один из Mercedes. По некоторым данным, Mercedes принадлежит крупному бизнесмену Ратмиру Тимашеву. Был ли сам предприниматель на месте аварии, не уточняется.

По данным источника, у BMW в момент ДТП было зафиксировано превышение скорости, водитель играл в шашки на дороге. При этом еще в апреле Губденский заявлял, что «устраивать шашки» по городу на скорости очень опасно. Кроме того, на машине блогера не было номерных знаков. По данным «Известий», мужчина купил автомобиль недавно и не успел оформить даже страховку.

Как сообщили в столичной прокуратуре, накануне аварии Губденский также двигался на машине без номеров по «выделенке».

Также известно, что в 2020 году блогера лишали водительских прав на семь месяцев, однако вместо соблюдения запрета он повесил на машину подложные госномера.

Друг Губденского Роман Аскеев назвал возможной причиной аварии плохую погоду.

Вверх
туттут