Домой / Техно / Новости / Голодных солдат ВСУ уличили в выпрашивании еды у жителей Артемовска

Голодных солдат ВСУ уличили в выпрашивании еды у жителей Артемовска

Голодных солдат ВСУ уличили в выпрашивании еды у жителей Артемовска

Читать iz.ru в Голодных солдат ВСУ уличили в выпрашивании еды у жителей Артемовска

Голодных солдат ВСУ уличили в выпрашивании еды у жителей Артемовска

Боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ), находящиеся в Артемовске (украинское название — Бахмут), голодают и просят еду у местных жителей. Об этом 4 марта рассказал эвакуированный пенсионер Юрий Марченко.

«Некоторые приходили: «Дяденька, у вас покушать ничего нету?» Мальчики молодые по 18–20 лет. Я говорю: «Нету, сынок, сам голодный, ни гуманитарки, ничего», — приводит его слова агентство «РИА Новости».

Помимо этого, пенсионер рассказал про своего знакомого, который вывез из города жену и двух маленьких детей в деревню на территории Украины. После того как он отвез их, его мобилизовали и отправили обратно в Артемовск.

Ранее в этот день житель Артемовска рассказал, что в окрестностях города остались тела погибших военных ВСУ, которые лежат там буквально десятками.

Накануне глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил, что российские силы практически полностью окружили Артемовск. В связи с этим он призвал украинские власти дать своим военным возможность покинуть город.

В тот же день командир украинских войск с позывным Мадьяр заявил, что подразделение ВСУ получило приказ от командования немедленно покинуть Артемовск.

19 февраля стало известно, что в Черниговской области украинские боевики получили предостережение о недопустимости брать еду и воду от местных жителей. Соответствующее предупреждение последовало за инцидентом с отравлением 40 боевиков одного подразделения ВСУ в начале февраля. Тогда служащие в Черниговской области приняли у волонтеров полуфабрикаты, после употребления в пищу которых у них наблюдались симптомы отравления.

Украинский радикал, находящийся в районе Соледара Донецкой Народной Республики, 12 января рассказал, что киевское руководство не дало приказа отступать и буквально бросило националистов без еды и воды. Он пожаловался на то, что моральный дух украинских военных в упадке.

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Вверх
туттут