Домой / Техно / Новости / Медведь Диксон научился переставлять заднюю левую лапу

Медведь Диксон научился переставлять заднюю левую лапу

Медведь Диксон научился переставлять заднюю левую лапу

Читать iz.ru в Медведь Диксон научился переставлять заднюю левую лапу

Медведь Диксон научился переставлять заднюю левую лапу

Белый медведь Диксон делает успехи в реабилитации, он научился переставлять левую заднюю лапу. Об этом 22 февраля сообщили в Telegram-канале Московского зоопарка.

«Ветеринарные врачи наблюдают положительную динамику в его состоянии: Диксон эпизодически ставит заднюю левую лапу из положения «лежа» в положение «сидя», чаще двигает голеностопом и реагирует на прикосновения», — говорится в публикации.

Кроме того, зоологи начали приучать медведя к вибромассажеру и миостимулятору, который заставляет мышцы сокращаться с помощью тока. Они вводят аппараты постепенно, чтобы Диксон смог привыкнуть к новым процедурам. Тем не менее, по словам специалистов, животное спокойно реагирует на стимуляторы и с интересом занимается на тренингах.

Ранее, 29 декабря, сотрудники Московского зоопарка поздравили Диксона с наступающим Новым годом. Зоологи установили в его вольере сосну и «украсили» ее яблоками, а под нее положили подарок с мясом, рыбьим жиром и селедкой, которую медведь очень любит.

5 сентября в министерстве экологии и рационального природопользования Красноярского края рассказали, что на севере региона обнаружили раненого белого медведя, позже животное привезли на территорию Московского зоопарка. После проведенного специалистами осмотра и рентгена у медведя было найдено около 40–50 отверстий от картечи различного диаметра.

25 сентября директор Московского зоопарка Светлана Акулина сообщила, что у раненого белого медведя начали двигаться лапы. Она рассказала, что для разработки движения лап зверя ветеринары регулярно щекочут их с помощью щеточки.

Вверх
туттут