Домой / Техно / Новости / Госдума объяснила требования Киева о компенсации нашествия медуз кризисом

Госдума объяснила требования Киева о компенсации нашествия медуз кризисом

Госдума объяснила требования Киева о компенсации нашествия медуз кризисом

Заявления элиты и руководства Украины, в частности требования о компенсации Россией нашествия медуз в Азовском море, свидетельствуют о деградации и системном кризисе обозначенной сферы. Таким мнением в четверг, 9 сентября, поделился депутат Государственной думы Артем Туров.

«Такие заявления, которые последнее время мы видим и слышим от элиты и управленческой части Украины, свидетельствуют о деградации и системном кризисе, которые существуют на Украине в этой сфере», — поделился политик в эфире телеканала «Дума TV».

Туров добавил: Киев существует в параллельной реальности, где «рука Кремля», как оно кажется украинскому правительству, прикладывается даже к природным катаклизмам страны.

Таким образом депутат прокомментировал слова главы государственной администрации Запорожской области Украины Александра Старуха.

Руководитель региональной администрации обвинил Москву в провале курортного сезона в украинском регионе, а именно — в организации Россией нашествия медуз на побережье Азовского моря, так как страна забирает воду из рек для полива.

Вверх
туттут