Домой / Без рубрики / Почему не стоит пренебрегать промышленной безопасностью?

Почему не стоит пренебрегать промышленной безопасностью?

Горнодобывающая промышленность? Автомобилестроение? Производство энергии? Независимо от того, чем занимается ваш промышленный бизнес, мы собрали советы по промышленной безопасности, которые помогут вам работать безопаснее день за днем. К слову, совсем недавно смог получить аттестат промышленной безопасности, благодаря услугам компании по ссылке: https://prombez.econsulting.kz/. В случае если, вы как предприятие проводите экспертизы в области взрывных работ, осуществляете подготовку специалистов и техническое обслуживание систем потребления газа, занимаетесь лифтовой деятельностью или недропользованием, вам обязательно надо пройти аттестацию и получить документ сроком на 5 лет.

15 industrial safety tips for your business | Frankenmuth Insurance

Вот несколько советов по промышленной безопасности, которые необходимо внедрить или улучшить, начиная с сегодняшнего дня:

Регулярно проводите инспекции рабочих мест. Прогуливаясь от одной части вашего рабочего места к другой, вы, вероятно, не заметите многих рисков для безопасности, потому что не будете их активно искать. Позаботьтесь о том, чтобы регулярно проводить осмотр рабочего места. Таким образом, вы будете искать предметы, которые могут представлять опасность, и обнаружите то, чего раньше не замечали. Эксперт по услугам безопасности также может приехать и осмотреть ваше предприятие, чтобы выявить риски и предложить решения.
Поощряйте сотрудников сообщать о любых небезопасных условиях труда. Если вы чего-то не видите, убедитесь, что ваши сотрудники имеют право сообщать об оборудовании или условиях, представляющих угрозу безопасности.
Обязательно проводите обучение для новых сотрудников. Нанимая людей для выполнения опасных работ, таких как управление вилочным погрузчиком или работа с тяжелой техникой, важно убедиться, что сотрудники проходят обучение на месте. Причем, в соответствии с федеральными требованиями и требованиями штата.
Предлагайте постоянное обучение по технике безопасности. Когда работник в курсе последних новостей по безопасности труда, он с большей вероятностью будет работать безопасно. Регулярные тренинги по технике безопасности идут на пользу всем.
Допускайте к работе с оборудованием только уполномоченный персонал. Если сотрудник не прошел официальное обучение по использованию определенного оборудования, он не должен его использовать.
Предоставляйте средства индивидуальной защиты всем сотрудникам, которые в них нуждаются. Это защитные очки, каски, ботинки со стальными носками, фартуки, перчатки и многое другое. Поощряйте всех сотрудников носить средства индивидуальной защиты всегда и везде, где это необходимо.
Повесьте зеркала и предупреждающие знаки для борьбы со слепыми зонами. Если ваши сотрудники работают с тяжелой техникой на рабочем месте, помогите им видеть под любым углом с помощью угловых зеркал и знаков о слепых зонах. Это простое и доступное решение для предотвращения более серьезных проблем.
Предотвращайте поскользнуться, споткнуться и упасть. Попросите сотрудников сообщать или убирать любые разливы или протечки на территории предприятия. Кроме того, регулярно проводите техническое обслуживание мест с изношенным, рваным или поврежденным напольным покрытием, которое может стать причиной спотыкания или падения.

Вверх
туттут