Домой / Без рубрики / Особенности и нюансы отопительных котлов

Особенности и нюансы отопительных котлов

Хотя печи являются самыми популярными системами домашнего отопления, котлы не исчезли. Многие дома полагаются на них, вместо того чтобы использовать обогреватель с воздуховодом. Это характерно для домов, которые не испытывают серьезных потребностей в охлаждении (или используют оконные или настенные блоки) и поэтому не нуждаются в воздуховодах для подачи охлажденного воздуха летом. А купить качественные отопительные котлы fentrade можно по ссылке.

Купить Отопительный котел Куппер ОК 15 в Кемерово | Атмосфера тепла

Почему котлы остаются конкурентоспособными для домашнего отопления?

Есть несколько важных преимуществ, которые предлагает этот тип отопления

Энергоэффективная работа: При работе котла происходит меньше потерь тепла, чем при работе печи. Это объясняется тем, что вода является более эффективной теплопередающей средой, чем воздух. Печь должна нагревать воздух, чтобы направить его в помещения, в то время как котел нагревает воду и направляет ее в конечные точки. Более эффективная передача тепла через воду означает, что котел в среднем потребляет меньше энергии, чем печь.

Быстрое и равномерное распределение тепла: Проблема печей в том, что они обычно выдувают нагретый воздух, который собирается у потолка комнаты. Требуется время, чтобы это тепло распространилось по остальной части комнаты. Распространение также происходит неравномерно, оставляя холодные участки. Котлы не вдувают тепло в помещение. Они излучают тепло в помещение, нагревая поверхности. Благодаря этому помещение нагревается быстрее и более равномерно.

Длительный срок службы при небольшом количестве ремонтов: В котлах не так много движущихся частей, а это значит, что со временем они медленнее изнашиваются. В среднем вы можете рассчитывать на пять лет работы котла по сравнению с печью. Меньшее количество движущихся частей также означает, что со временем не так часто требуется ремонт, что является еще одним способом, с помощью которого печь может помочь сэкономить деньги.

Меньше пыли и других загрязнителей воздуха: Каналы, подведенные к печи, являются магнитом для пыли, перхоти, ворса и других раздражителей. Каждый раз, когда включается вентилятор печи, он выбрасывает все эти загрязнители, что делает воздух в помещении пыльным и иногда нездоровым. Котел излучает тепло от поверхностей и не поднимает пыль с потоками воздуха, что делает воздух в помещении чище. Это может иметь большое значение для людей, страдающих астмой и аллергией.

Вверх
туттут