Домой / Техно / Новости / Иностранцы восхитились красотой новых станций метро Москвы

Иностранцы восхитились красотой новых станций метро Москвы

Иностранцы восхитились красотой новых станций метро Москвы

Читать iz.ru в Иностранцы восхитились красотой новых станций метро Москвы

Иностранцы восхитились красотой новых станций метро Москвы

Зарубежные пользователи обратили внимание на интерьеры новых станций Большой кольцевой линии (БКЛ) метрополитена Москвы и оценили их красоту. Об этом они написали в комментариях к ролику о БКЛ на канале Window to Moscow на YouTube.

«Архитектурное сооружение + Технология + Красота = Московское метро», ― написал чешский пользователь Petr J.

Пользователь Riccardo Caramanico признался, что много путешествовал по миру, но еще нигде не видел такого красивого метро.

«Это произведение искусства!! Идеальный союз истории и современности, архитектуры и искусства. Здесь чисто, безопасно. Я очень впечатлен», ― отметил польский пользователь Gosia G.

Пользователь из Франции высоко оценил чистоту и красоту столичной подземки, а также обратил внимание на сочетание нового и старого в нем, что, по его мнению, выгодно отличает метро Москвы от метрополитенов в городах Франции.

«Если бы я только мог приехать жить в Москву», ― признался Lardo1978 из Италии.

Ранее, 3 марта, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев рассказал, что при работе над строительством Большой кольцевой линии метро использовались 33 тоннелепроходческих щита. Диаметр четырех из них достигал 10 м. В тот же день Бочкарев отметил, что строительство БКЛ велось рекордными темпами и стало уникальным проектом для всего мирового метростроения. В среднем на возведение станций БКЛ ушло порядка 2–3 лет.

Большая кольцевая линия (БКЛ) метро Москвы была открыта 1 марта. В церемонии открытия БКЛ по видеосвязи принял участие президент России Владимир Путин.

В эксплуатацию ввели девять новых станций БКЛ: «Марьина Роща», «Рижская», «Сокольники», «Текстильщики», «Печатники», «Нагатинский Затон», «Кленовый бульвар», «Каширская» и «Варшавская».

Строительство БКЛ стало крупнейшим в России и одним из самых крупных во всем мире проектов метростроения. Специалисты построили 70 км линий, 31 станцию и три электродепо.

Всего по БКЛ будет курсировать около 100 современных российских поездов «Москва-2020». У них максимально широкие двери и переходы между вагонами — 1,6 м. Внутри установлены большие информационные дисплеи, подсветка, соответствующая цвету линии, и системы обеззараживания воздуха. Также возле каждого сиденья есть USB-зарядки.

Вверх
туттут