Домой / Парсер / «Известия» показали процесс реконструкции Мариупольского драматического театра

«Известия» показали процесс реконструкции Мариупольского драматического театра

«Известия» показали процесс реконструкции Мариупольского драматического театра

Читать iz.ru в «Известия» показали процесс реконструкции Мариупольского драматического театра

«Известия» показали процесс реконструкции Мариупольского драматического театра

В Мариуполе специалисты реконструируют драматический театр, расположенный на центральной Театральной площади города. О том, как проходят восстановительные работы, рассказал корреспондент «Известий» Сергей Прудников во вторник, 21 марта.

«Сейчас это больше напоминает место археологических раскопок», — описал картину журналист. На представленных кадрах можно рассмотреть обломки, оставшиеся от учреждения.

По словам Прудникова, работники за месяц смогли очистить от завалов полностью разрушенное здание. Сейчас реконструкторы переходят на новый этап работы, а уже через два года здесь будет возведена точная копия русского драматического театра, который являлся визитной карточкой Мариуполя.

Александр Алимов, замдиректора компании по строительству, восстанавливающей учреждение, рассказал «Известиям» о ближайших планах по восстановлению театра.

«На данный момент полностью выполнены демонтажные работы, произведено обследование фундаментов несущих конструкций — оставшихся и сохранившихся. Сейчас происходит разработка проекта. Первые рабочие чертежи будут в начале мая, с конца мая мы уже приступаем к исполнению работ по восстановлению драматического театра», — заявил строитель.

Ранее, 14 февраля, корреспондент «Известий» Кирилл Ольков показал результаты постройки новых зданий на месте разрушенных многоэтажек в Мариуполе. Жителей уже начали заселять в новостройки. По их словам, дома, возведенные под руководством Минобороны РФ, намного лучше с архитектурной точки зрения.

Вверх
туттут