Домой / Жизнь / Как поддерживать гигиену рук

Как поддерживать гигиену рук

В течение дня на руках людей скапливаются микробы и грязь, когда они прикасаются к предметам и другим людям. Затем люди могут передать эти вещества другим или заразиться сами при прикосновении к лицу.

Регулярное мытье рук может ограничить передачу микробов, таких как бактерии и вирусы. Однако многие люди не моют руки должным образом или недостаточно долго, чтобы избавиться от микробов. К слову, в последнее время антисептики все чаще стали использоваться в общественных заведениях, но не все владельцы знают как выбрать правильный дозатор для посетителей. Рекомендую ознакомиться с материалом по ссылке, чтобы у вас больше не возникало сомнений при выборе: https://dooralei.ru/semya/dozator-dlya-antiseptika-raznovidnosti-i-harakteristiki/.

Hand hygiene dos and don'ts: 8 expert tips to clean and hygienic hands  XPERT TIMES -

В этой статье мы расскажем, как правильно мыть руки и почему это так важно.

Советы

Мойте не менее 20 секунд
Центры по контролю и профилактике заболеваний рекомендуют мыть руки не менее 20 секунд. При отсутствии таймера они советуют во время мытья дважды спеть песню «С днем рождения».

Используйте воду любой температуры
Исследования показывают, что вода разной температуры не оказывает существенного влияния на количество бактерий, которые удаляются при мытье рук. Тщательная техника мытья — вот что удаляет бактерии.

Однако теплая вода может быть приятнее холодной, особенно если мыть руки в течение 20 секунд.

Используйте любой вид мыла
Обычное мыло и вода очень эффективно удаляют микробы с кожи. При этом не имеет значения, каким мылом пользуется человек.

Согласно данным Управления по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA), нет достаточных доказательств того, что антибактериальное мыло, продающееся без рецепта, лучше убивает микробы, чем обычное мыло.

Поощряйте детей мыть руки
Важно, чтобы дети регулярно мыли руки, особенно после игр на улице, прикосновения к домашним животным, посещения туалета и в другие важные моменты.

Взрослые должны показать детям, как правильно мыть руки, и поощрять их петь «Happy Birthday» дважды, чтобы убедиться, что они моют руки достаточно долго.

Соблюдайте осторожность при высушивании рук
Микробы легче переносятся на мокрые руки и с мокрых рук, поэтому люди должны всегда вытирать руки после мытья.

То, как человек сушит руки, также имеет значение. Исследования показывают, что и сушилки для рук с горячим воздухом, и матерчатые рулонные полотенца менее гигиеничны, чем одноразовые бумажные полотенца.

Сушилки для рук с горячим воздухом, например, могут привести к рассеиванию частиц и микроорганизмов в воздухе. Эти микроорганизмы затем загрязняют окружающую среду.

Вверх
туттут