Домой / Разное / Особенности выбора розеток и выключателей

Особенности выбора розеток и выключателей

Несмотря на то, что розетки и выключатели не занимают много места, их можно увидеть в любом доме, поэтому они часто играют большую роль во внешнем виде, а также являются жизненно важными для функциональности. Выбор розеток и выключателей — это важное решение, которое часто упускается из виду.

В этой статье мы рассмотрим пять ключевых моментов, которые необходимо учитывать при выборе розеток и выключателей для вашего дома. А выбрать и заказать розетки и выключатели можно на https://elektro-prof.ru/.

Как выбрать розетки? - статьи Интернет-магазин Электротовары

Внешний вид

Если у вас помещение в винтажном стиле с высокими потолками, дорогими произведениями искусства на стенах и антикварной мебелью, весь внешний вид комнаты будет испорчен, если вы установите дешевые белые пластиковые розетки и выключатели. А если у вас комната в современном стиле, то электрофурнитура в антикварном стиле также будет смотреться неуместно.

Подумайте о стиле вашего интерьера, прежде чем выбирать отделку. Некоторые распространенные виды отделки, такие как матовый хром и полированный хром, могут хорошо вписаться как в современный, так и в традиционный стиль. Черный никель, как правило, подходит для современных помещений, особенно если в них есть черная мебель или электроника.

Тип пластины

Тип выбранной вами тарелки может оказать едва заметное влияние на общий вид комнаты. Винтовые пластины, как правило, выглядят немного дешевле, однако они могут хорошо вписаться в урбанистический/индустриальный стиль декора. Безвинтовая отделка, как правило, выглядит более стильно.

Плоские панели выглядят более элегантно, чем рельефные, однако их не всегда возможно установить, и они часто стоят дороже, чем рельефные.

Тип выключателя

Здесь необходимо учитывать как внешний вид, так и функциональность. На рынке представлено множество вариантов, и с каждым разом их становится все больше. Среди распространенных вариантов — тумблерные, рокерные, диммерные и сенсорные выключатели.

Диммерные выключатели очень удобны для универсальности, но не всегда необходимы. Они часто стоят дороже, чем кулисные выключатели, поэтому их можно использовать только в тех случаях, когда вам действительно необходимо регулировать уровень освещения в зависимости от ситуации.

Тумблеры идеально подходят для старинных помещений и действительно поднимают стиль комнаты на новый уровень, придавая ей ощущение класса. Но, как правило, они стоят дороже, чем рокерные выключатели, и могут не подойти для более современного дизайна.

Рокерные выключатели — самые распространенные выключатели. Это «проверенная модель», выключатели, которые обычно выбирают по умолчанию, но они не обладают такой же универсальностью, как диммерные выключатели.

Вверх
туттут