Домой / Разное / Как выбрать кошачий корм?

Как выбрать кошачий корм?

При таком большом количестве вариантов кошачьего корма бывает трудно понять, какой корм лучше всего подходит для удовлетворения пищевых потребностей вашей кошки. Чтобы помочь, вот несколько советов от старшего ветеринара Champion, доктора Дарсии Костюк, о выборе здорового питания для вашей кошки. А купить качественный корм для кошек можно на https://zooroom.in.ua/brand/josera/.

➤ Беззерновой сухой корм JOSERA NatureCat для взрослых кошек и котов

Как выбрать кошачий корм?

У кого я должен спросить о потребностях моей кошки в питании?
Очень важно обратиться к вашему надежному ветеринару. Однако я бы посоветовала людям начать собственное исследование с авторитетных сайтов, таких как сайты ветеринарных школ, ветеринарных диетологов и специалистов по питанию животных. Я также рекомендую владельцам кошек поговорить со своими друзьями, родственниками, продавцами в магазинах кормов для животных и изучить веб-сайты, посвященные кормам для животных.

Причина, по которой существует так много философий кормления, заключается в том, что мы все еще изучаем питание животных-компаньонов, и у каждой кошки есть индивидуальные различия в потребностях и предпочтениях. Проведение исследований в области питания перед беседой с ветеринаром и его персоналом — отличный способ наладить партнерские отношения, чтобы вы могли обеспечить кошке наилучший уход.

На что обратить внимание на панели ингредиентов?
Вы должны искать корм с высоким содержанием животного белка. Это связано с тем, что ваша кошка — облигатный хищник, а таурин (незаменимая аминокислота для кошек) в естественном виде содержится только в животных белках.

Почему важны гарантии питания?
Гарантии питания дают вам уверенность в том, что корм является полноценным и сбалансированным. Это означает, что состав корма соответствует всем необходимым питательным веществам, в которых нуждается ваша кошка, и этот корм можно скармливать ей в качестве единственного источника питания.

Почему я должен кормить в соответствии с жизненным этапом моей кошки? Как возраст влияет на пищевые потребности?
Вы должны кормить кошку в соответствии с ее жизненным этапом, включая диеты для котят, взрослых кошек и пожилых/гериатрических кошек, потому что на разных этапах кошкам требуются разные требования.

Например, стареющей кошке необходим источник животного белка, который лучше усваивается, потому что с возрастом способность организма переваривать пищу и утилизировать ее снижается. Кроме того, очень важно поддерживать здоровое старение и сохранять сухую массу тела. Кормление легкоусвояемым белком, способствующим поддержанию здоровья, — лучший способ сделать это.

Вверх
туттут