Домой / Без рубрики / Особенности выбора шапки

Особенности выбора шапки

Покрытие — это ключ к сохранению тепла зимой, и это касается и головы. Не менее важно держать голову и уши в тепле, чем любую другую часть тела. Зимние шапки бывают разных видов, и это руководство призвано помочь вам найти зимнюю шапку, которая наилучшим образом соответствует вашим потребностям и стилю. К слову, купить качественные мужские шапки можно на arctic.org.ua/ru/Catalog/Category/7.

Для тех из вас, кто сразу же подумает «шапки мне не идут», к счастью, мы также подскажем, какие шапки подходят вашей форме лица.
Форма лица

Если вы не уверены, какая зимняя шапка вам подойдет, сначала подумайте о форме вашего лица. Как и прически, не каждая шапка подойдет к любой форме лица. Не знаете, какая у вас форма лица? Вот наиболее распространенные:

Овальное — удлиненное лицо с изогнутой линией челюсти

В форме сердца — длинная заостренная линия челюсти и выраженные скулы

Продолговатое — длинное, узкое лицо

Круглое — лицо, которое настолько же широкое, насколько длинное

Прямоугольное — длинное и широкое лицо с сильной линией челюсти

Типы зимних шапок

Зимние шапки изготавливаются из более теплых тканей, чем летние, например, из шерсти, фетра, меха и флиса.

Не существует одного типа зимней шапки, подходящего для любого случая, но есть стиль, который подойдет для повседневной носки, спорта или более официальных мероприятий.

Цвет шапки часто играет роль в том, для каких ситуаций она подходит. Шапки ярких цветов или шапки с узорами вызывают более непринужденные ассоциации, поэтому лучше всего подходят для отдыха, например, катания на лыжах, или для выходного дня.

Яркие, неоновые цвета идеальны, если вы хотите, чтобы вас заметили, например, если вы бегаете или катаетесь на велосипеде ночью или занимаетесь экстремальными зимними видами спорта, где вам может понадобиться спасение. Неоновая шляпа может быть неуместна на официальном приеме!

Для работы или более официальных мероприятий выбирайте темные цвета и нейтральные тона, которые выглядят более нарядно. Черные, коричневые, серые и темно-синие шляпы также более универсальны, так как их можно носить изо дня в день, не выглядя слишком неуместно.

Вверх
туттут