Домой / Парсер / Корреспондент «Известий» показал кадры тренировки российских военных

Корреспондент «Известий» показал кадры тренировки российских военных

Корреспондент «Известий» показал кадры тренировки российских военных

Читать iz.ru в Корреспондент «Известий» показал кадры тренировки российских военных

Корреспондент «Известий» показал кадры тренировки российских военных

Корреспондент «Известий» Алексей Полторанин показал, как военнослужащие ВС РФ проходят переподготовку на полигоне. На нем солдаты осваивают новую бронетехнику и различные виды вооружений.

«Машина новая, модернизированная, очень хорошая, по ходовке всё отлично, нам всем нравится. Мощности бы ей побольше, конечно. Для нее 280–290 «лошадей» мало. А так в бою проверим», — рассказал один из бойцов о новой боевой машине пехоты (БМП-2М).

Военнослужащий с позывным «Тигр» сообщил, что на данном полигоне также есть возможность отработать стрельбу из различных положений, например, с укрытия.

«Современные боевые действия вносят коррективы, поэтому необходимо, чтобы боец на поле боя мог работать как, грубо говоря, в чистом поле, так и в лесополосе», — заявил он.

Ранее, 28 марта, корреспондент «Известий» Дмитрий Астрахань показал работу установки реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Град» 5-й бригады 1-го Донецкого корпуса на марьинском направлении.

Специальная военная операция по защите Донбасса, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля, продолжается. Решение о ее проведении было принято на фоне обострения обстановки в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Вверх
туттут