Домой / Техно / Новости / В Британии оценили принятие «Цирконов» на вооружение армии РФ

В Британии оценили принятие «Цирконов» на вооружение армии РФ

В Британии оценили принятие «Цирконов» на вооружение армии РФ

Читать iz.ru в В Британии оценили принятие «Цирконов» на вооружение армии РФ

В Британии оценили принятие «Цирконов» на вооружение армии РФ

Читатели Daily Mail оценили новость о том, что гиперзвуковые ракетные комплексы «Циркон» поступят на вооружение российской армии в 2023 году. Свое мнение они высказали в комментариях на сайте издания.

Пользователи удивились мощности систем, которые умеют проектировать и строить в России, при сравнительно небольшом вложении средств в сравнении с американским оборонным бюджетом.

«Сам факт принятия президентом России Владимиром Путиным на вооружение таких ракет уже заткнет Запад», — написали в комментариях.

Также один из читателей отметил, что демонстрация такого оружия не является неожиданностью после заявлений украинского президента Владимира Зеленского о том, что США должны нанести ядерные удары по России.

«Они не используют даже 50% своей армии, а уже заставили НАТО и особенно Англию исчерпать все боеприпасы», — отметил еще один комментатор.

Кроме того, один из пользователей написал, что мир был бы признателен, если бы США и Великобритания «перестали тыкать русского медведя».

Ранее, 3 февраля, сообщалось, что в феврале российский фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков» в ходе международных учений произведет учебно-боевой пуск гиперзвуковой ракеты «Циркон».

Это станет первым случаем применения «Цирконов» на международных учениях.

Генеральный директор, генеральный конструктор реутовского НПО машиностроения Александр Леонов 27 января рассказал, что гиперзвуковая ракета «Циркон» надводного базирования будет принята на вооружение ВМФ в 2023 году. По его словам, дальность удара ракеты составляет свыше 900 км.

26 января заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх заявила, что экипаж «Адмирала Горшкова» работает профессионально и беспокоиться о его ракетах «Циркон» безосновательно.

До этого, 25 января, фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков» в соответствии с учебной обстановкой отработал организацию ракетного удара гиперзвуковой ракетой «Циркон» по морской цели в западной части Атлантики, имитирующей находящийся на удалении корабль условного противника.

В этот же день военный эксперт Юрий Кнутов рассказал «Известиям» о технических характеристиках гиперзвуковой ракеты «Циркон». По его словам, ракета предназначена для поражения морских целей и возможных ударов по наземным целям. Она имеет скорость более 9 Махов, то есть примерно 11 тыс. км/ч, дальность полета составляет до 1 тыс. км.

Между тем 10 августа стало известно, что в Китае назвали поводом для волнений у США ракетный комплекс «Циркон». Главное преимущество «Циркона» состоит в том, что он практически неуязвим для средств ПВО, рассказал заместитель главного редактора еженедельника «Литературная Россия», военный журналист Алексей Борзенко.

Вверх
туттут