Домой / Техно / Новости / Красноярского битмейкера номинировали на «Грэмми»

Красноярского битмейкера номинировали на «Грэмми»

Красноярского битмейкера номинировали на «Грэмми»

Битмейкера из Красноярска Ивана Гурина номинировали на музыкальную премию «Грэмми» за трек Fit Club. Об этом в среду, 20 октября, он сообщил на странице в Twitter.

Музыкант заявлен в списке кандидатов в номинации Best Rap Performance.

«Очень надеюсь, что хотя бы в следующий этап трек пройдет. Как я понимаю, все, кто над треком работал, автоматически получают такой же статус, какой получает артист», — написал он.

По его словам, он работал вместе с коллегой Антоном.

1 мая стало известно, что с 2022 года «Грэмми» будут вручать по новым правилам. В частности, с нового года кандидатов, отбирающих претендентов в номинациях «Альбом года», «Песня года», «Запись года» и «Лучший новый артист», будут выбирать члены Академии звукозаписи. Раньше этим занимались «секретные комитеты».

В соответствии с новыми правилами «Грэмми» теперь будут вручать в номинациях «Лучшее глобальное музыкальное выступление» и «Лучший альбом Musica Urbana» (латинская урбанистическая музыка). Также планируется переаттестация членов академии.

Прошлая церемония была перенесена из-за пандемии COVID-19. В итоге лидером по числу номинаций стала Бейонсе, выдвинутая в восьми категориях. Еще по шесть номинаций у Тейлор Свифт, Дуа Липы и рэпера Roddy Ricch.

Вверх
туттут