Домой / Техно / Новости / Лавров прибыл на заседание глав МИДов стран G20 в Дели

Лавров прибыл на заседание глав МИДов стран G20 в Дели

Лавров прибыл на заседание глав МИДов стран G20 в Дели

Читать iz.ru в Лавров прибыл на заседание глав МИДов стран G20 в Дели

Лавров прибыл на заседание глав МИДов стран G20 в Дели

Министр иностранных дел России Сергей Лавров приехал на заседание глав внешнеполитических ведомств стран G20 в Дели. Об этом в четверг, 2 марта, написала в своем Telegram-канале официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Сергей Лавров прибыл на проходящее в Дели заседание СМИД «двадцатки», ― говорится в сообщении.

Захарова отметила, что заседание началось с минуты молчания в знак памяти жертв разрушительных землетрясений в Турции и Сирии.

Ранее в МИД Германии сообщили, что ФРГ не будет пропускать мероприятия на встрече глав ведомств G20 из-за участия в них Сергея Лаврова. В то же время глава МИД Германии Анналена Бербок будет противодействовать тому, чтобы Россия смогла высказать свою точку зрения на площадке G20.

28 февраля Лавров прибыл с рабочим визитом в Индию. Он встретится в Нью-Дели с главой МИДа республики Субраманьямом Джайшанкаром. Планируется участие Лаврова в совещании глав МИДов G20 и ряд двусторонних переговоров с партнерами из КНР, Бразилии и других государств.

Предполагается, что Москва на организованной под председательством Индии министерской встрече G20 обратит внимание партнеров на проблемы энергетической и продовольственной безопасности, а также на деструктивность нелегитимных санкций.

Вверх
туттут